Новинка: Plunder Pirates — На абордаж с Rovio!

В своё время Rovio прославилась благодаря выпуску всем известных Angry Birds. Но не птичками едиными: разработчики продолжают радовать нас анонсами. На этот раз в Google Play попала стратегия под названием Plunder Pirates. Нетрудно догадаться, что управлять в ней нужно командой пиратов. Корабли, таверны, много рома, набеги на вражеские острова и записки в бутылках — словом, вся атрибутика пиратской жизни присутствует.

Итак, запускаем игру. Нас сразу принимаются обучать: постройте это и это здание, отремонтируйте корабль… Да, по сути, всё, что мы будем делать — развивать свой пиратский остров. Готовить ром, чтобы платить им своей команде, добывать золото, чтобы строить и улучшать инфраструктуру — казалось бы, причём тут пираты, когда вокруг сплошная стройка и добыча ресурсов?

Не переживайте, в море мы выйдем, с врагами повоюем. Собственно, в режиме плавания у нас три основные задачи: исследовать всё море, найти вражеские острова, на которые мы сможем нападать в любое время, а также отыскать «золотые жилы», которые регулярно будут приносить нам ресурсы.

Механика боёв простая: высаживаем своих пиратов на чужой остров, где они уже сами бомбят вражеские постройки и укрепления. Если им удастся всё разрушить — победа ваша. Если же нет, придётся вам возвращаться домой с поражением и без команды. Разумеется, в игре присутствует несколько типов пиратов. Постепенно нам будут открываться новые, более сильные рекруты.

Музыка в игре довольно приятная, ненавязчивая. 3D-анимация в целом выглядит неплохо, хотя во время игры не отпускает ощущение, что с водой что-то не то, уж больно нереалистичной она выглядит. Радует также, что в игру вполне можно сыграть без доната. Самая редкая валюта здесь — драгоценные камни, которыми вы можете оплатить ускоренную постройку или плавание, если не хотите ждать несколько минут. При старте их даётся 200, при присоединении к одной из множества гильдий даётся ещё 50 — если не раскидывать их направо и налево, можно легко обойтись без покупки дополнительных камушков.

Также в игре присутствует мультиплеер и уже упомянутые гильдии. Для них требуется подключение к Интернету. В целом стоит сказать, что эта игра затягивает. При своей простоте она будто бы говорит: поиграй полчасика, и станешь грозой морей. Постепенно выясняется, что не всё так просто, и результат зависит только от вашего азарта и терпения.

Перейти к полному описанию/скачать >>>


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Tiny Thief — очередная аркада от Rovio
  • Новинка: Skulls of the Shogun — мертвецы жаждут славы!
  • Новинка: Goat Simulator — козленочком станешь
  • Rovio готовит новую игру — Retry
  • Новинка: Surgeon Simulator — устрой переполох в операционной!

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus