Новинка: Microsoft Office Lens превратит смартфон в карманный сканер


На прошлой неделе Microsoft пополнила арсенал Android-пользователей одним из самых ожидаемых приложений — Office Lens. Вполне вероятно, что вы о нём ничего не слышали, хотя подобный функционал вам бы не помешал. Просто задумайтесь: Office Lens не только позволит вам отсканировать любой документ, используя встроенную в устройство камеру или внешний сканер, но также может распознать текст, сохранить файл в виде картинки, текстового документа или презентации — и на этом список возможностей программы не заканчивается.

Для Windows Phone приложение вышло ещё в 2013 году, так что в Android-версии Office Lens были исправлены многие ошибки, выявленные пользователями Windows Phone. Приложение позволяет отсканировать практически что угодно — от чертежей на формате А3 до небольших визиток или чеков. Office Lens определяет углы документа, что позволяет ей волшебным образом обрезать, растягивать и выравнивать лист на дисплее вашего устройства. Таким образом, даже если вы делаете снимок под углом, на выходе вы всё равно получите читабельное ровное изображение.

Благодаря системе оптического распознавания символов (OCR), приложение считывает текст с отсканированных изображений. После этого вы можете найти нужное изображение в OneNote или OneDrive, используя ключевые слова. Кроме того, приложение может конвертировать готовое изображение в документ Word, файл PDF или презентацию PowerPoint.

В Google Play приложение пока не доступно, Microsoft обещает выложить Office Lens в общий доступ уже в ближайшее время. Подписаться на обновления превью от Microsoft (требуется аккаунт Google+) вы можете здесь. Приложение совместимо с устройствами на Android версии 4.1 и выше.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 7.4/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Microsoft Office 2013 с версией для Android.
  • Office для Android-смартфонов стал полностью бесплатным
  • Обзор офисного приложения Smart Office 2
  • Google купила приложение Word Lens для мгновенных переводов
  • Microsoft планируют продлить жизнь Nokia X

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus