Sony Xperia Cosmos — Слухи и утечки о мощном середнячке


Обычно искатель утечек @UpLeaks специализируется на инсайдах HTC, но изредка рассказывает и про Samsung. Тем неожиданнее стал ряд его твитов, посвящённых новому смартфону Sony среднего класса, получившему название Xperia Cosmos.

Если верить @UpLeaks, то смартфон будет оснащён 8-ядерным 64-битным процессором MediaTek MT6752 с тактовой частотой 1.7 ГГц. Также Sony Xperia Cosmos получит Android 5.0 Lollipop «из коробки». Приложенные инсайдером фото демонстрируют переработанный Sony интерфейс новейшей прошивки Google.

Есть в новинке и нечто непонятное. По идее,  она должна принадлежать линейке Xperia C. Причин для этого две: во-первых, самое название Xperia Cosmos вполне соответствует линейке Xperia C, а во-вторых, фронтальная камера со вспышкой (что мы отчётливо можем разглядеть на снимках) — характерная особенность этой линейки середнячков.

Но с индексом смартфона что-то откровенно не то:  Xperia Cosmos получила модельный индекс E5306, что не соответствует C-серии, к которой он, судя по всему, принадлежит. Первый Xperia C был C23xx, Xperia C3 - D25xx. Индексы, начинавшиеся с 53, принадлежали моделям из двух разных линеек: Xperia SP и Xperia T2 Ultra.

Таким образом, совершенно неясно, чего ожидать от готовящейся японской новинки. Всё, что нам остаётся — ждать релиза, который, видимо, не за горами.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Xperia G: слухи о середнячке от Sony
  • Утечки фото Sony Xperia Z1S
  • Sony Mobile начали продажи Sony Xperia SL в России
  • Слухи: первые характеристики Sony Xperia Tablet Z2
  • Sony обновляет Xperia Z, ZL, ZR и Tablet Z до KitKat

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus