Samsung патентует гибкий смартфон


Samsung уже некоторое время развивает идею изогнутого форм-фактора своих смартфонов: сначала был представлен Galaxy Note Edge с дополнительной панелью, а флагман этого года Galaxy S6 Edge изогнут уже с обеих сторон. Дальше — больше: согласно информации Patently Mobile, Samsung получила патент на производство полностью гибкого смартфона — как значится в сопроводительных документах, предназначена эта конструкция «для активных пользователей».

Действительно, с таким смартфоном можно не бояться, что он погнётся, если положить его в задний карман. Достигнуть такой гибкости Samsung планирует при помощи особого строения корпуса. Так, изгибаться будет не только корпус, но и все внутренние элементы.

Для этого корпус будет разделён на несколько секций с зазорами между ними, что позволит изгибать смартфон в обе стороны. Аккумулятор также будет разделён на части, расположенные в нескольких сегментах, что предотвратит его поломку при сгибании. Рамки могут быть выполнены из синтетической резины, металла, стеклопластика или углеволокна — впрочем, Samsung может предложить и другое решение.

Кроме того, в сопроводительных документах Samsung отмечает, что на рисунке 2 (см. выше) может присутствовать сразу несколько модулей камеры для создания 3D-снимков.

К сожалению, на данный момент о реализации идеи изогнутого смартфона ничего не известно.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung патентует смартфон будущего?
  • Samsung Galaxy Note 4 может получить гибкий дисплей, алюминиевый корпус и 16-мегапиксельную камеру
  • Samsung Galaxy S6 получит Edge-версию
  • Samsung представила ультрабюджетный смартфон Galaxy J1
  • Уровень излучения Samsung Galaxy S6 Edge ниже прочих флагманов

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus