MWC 2015: Lenovo представила Vibe Shot и A7000

Компания Lenovo приехала на выставку MWC 2015 с несколькими оригинальными новинками, среди которых два Android- смартфона. Vibe Shot стал первым аппаратом производителя, который позиционируется как флагманский «камерофон», а A7000 получил более скромные характеристики, но продвинутую звуковую начинку.

На фронтальной части Lenovo Vibe Shot расположился 5-дюймовый Full HD-дисплей. Сам корпус выполнен с применением алюминия и имеет толщину 7,3 миллиметра, а вид с задней панели похож больше на портативный фотоаппарат, нежели на смартфон.

К аппаратным характеристикам модели относится 64-битный восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615 с тактовой частотой 1,7 ГГц, 3 гигабайта оперативной памяти и 32 гигабайта внутреннего хранилища, а также аккумулятор емкостью 2 900 мАч. Новинка имеет поддержку двух SIM-карт и работает в сетях LTE.

Ключевой особенностью аппарата является основная 16-мегапиксельная камера. Матрица модуля имеет формат 16:9, а объектив имеет шестиэлементную конструкцию. Кроме этого здесь используется лазерная фокусировка и трехцветная вспышка, что, по заявлениям компании, позволит делать снимки высокого качества даже в условиях плохой освещенности.

Расположение модуля камеры на задней панели дает понять, что снимать рекомендуется в горизонтальном режиме. Для этого на корпусе устройства также предусмотрена физическая клавиша спуска затвора с тремя степенями нажатия, а рядом с ней переключатель «простой» съемки с автоматическими настройками и «профессионального» с возможностью выбора пользовательских параметров.

Lenovo A7000 менее компактный (толщина составляет 7,9 мм) и менее мощный аппарат, который обзавелся 5,5-дюймовым HD-дисплеем, чипсетом MediaTek с восьмью ядрами по 1,5 ГГц, 2 гигабайтами оперативной и 8 гигабайтами встроенной памяти с поддержкой карт памяти. Также в состав характеристик вошел аккумулятор емкостью 2 900 мАч, две камеры с разрешением 8 и 5 мегапикселей, а также поддержка LTE и двух SIM-карт.

Главным достоинством модели является применение технологии Dolby Atmos, которая создана для наиболее реалистичного звучания смартфона. Особенно почувствовать качество звука, как обещает компания, получится в наушниках.

Обе новинки работают на Android 5.0 Lollipop. Что касается старта продаж, то флагманский «камерофон» Lenovo Vibe Shot выйдет на Российский рынок в июле, а Lenovo A7000 станет доступен уже в мае. Цены будут сообщены дополнительно.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (8 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Lenovo представила флагман Vibe Z2 Pro с металлическим корпусом
  • CES 2015: обновленный Vibe X2, два планшета и фитнес-браслет от Lenovo
  • Vibe Max: первый смартфон от Lenovo со стилусом
  • Lenovo представила смартфон Vibe X и планшет S5000 — ставка на тонкость
  • Lenovo Vibe X2: стильный восьмиядерник уже в России

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus