MWC 2015: Три Android-смартфона и браслет от Acer

Несмотря на то, что официальное открытие выставки мобильной индустрии MWC 2015 в Барселоне произойдет только 2 марта, некоторые компании уже сегодня сделали анонсы своих новинок. Одним из первых производителей Android-устройств, выступивших в рамках выставки, стал Acer. Компания показала линейку обновленных смартфонов и спортивный браслет.

В число новых смартфонов вошли три модели. Liquid Z220 и Liquid Z520 заняли бюджетный сегмент, а Liquid Jade Z относится к категории среднего класса. Аппараты имеют совершенно разное позиционирование и характеристики, однако, все работают на новейшей версии Android 5.0 Lollipop. По словам компании, все смартфоны появятся в продаже на территории России уже в апреле 2015 года.

Acer Liquid Z220 – самая младшая из представленных устройств, которая получила 4-дюймовый WVGA-дисплей, двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 гигабайт оперативной и 8 гигабайт встроенной памяти (+MicroSD слот), а также две камеры с разрешением 5 и 2 мегапикселя. Примечательно, что у смартфона есть «брат-близнец», в котором используется другой чипсет, а в качестве платформы выступает Windows Phone 8.1 с дальнейшей перспективой на обновление до Windows Phone 10.

На следующей ступени по возрастанию мощности стоит Acer Liquid Z520. Аппарат имеет 5-дюймовый дисплей с разрешением 800 x 480 пикселей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 гигабайт оперативной и 8 гигабайт встроенной памяти, 8-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеру.

К отличительным чертам Liquid Z520 от младшей модели стоит отнести динамики DTS Studio Sound, а также фирменную утилиту, которая позволит активировать фронтальный модуль камеры голосом. Кроме этого модель имеет два слота для SIM-карт.

Старшей моделью стал Acer Liquid Jade Z, который обзавелся 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 x 720 пикселей и 64-битным четырехъядерным процессором от MediaTek. Кроме этого, к сильным сторонам аппарата стоит отнести 13-мегапиксельный основной модуль камеры и 5-мегапиксельную фронтальную камеру. Кроме этого аппарат будет поставляться с различными фирменными утилитами. Например, AcerEXTEND позволит получить удаленный доступ к смартфону с компьютера.

Небольшим дополнением к смартфонам стал фирменный спортивный браслет Acer Luquid Leap+. Аксессуар работает в связке со смартфонами и планшетами на операционных системах Android, iOS и Windows Phone благодаря Bluetooth-соединению.

Аппарат состоит из 1” сенсорного OLED-дисплея, который является основным инструментом для управления. Так, на нем может отображаться информация пропущенных сообщениях и звонках. Также получится управлять музыкой. В браслете используется один датчик – акселерометр, который отслеживает физическую активность пользователя. Ко всему прочему аппарат защищен от воды по стандарту IPX7 и дополняется несколькими резиновыми ремешками.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Стильный смартфон Acer Liquid E3 поступил в продажу
  • Acer Liquid S2 — 6-дюймовый фаблет с возможностью записи видео в формате 4K
  • Стартовали продажи Acer Liquid S2 на территории РФ
  • CES 2015: обновленный Vibe X2, два планшета и фитнес-браслет от Lenovo
  • Продажи Acer Liquid Z500 стартуют в России

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus