Google прекратила продажи Nexus 5


Google официально заявила, что все запасы прошлогоднего флагмана Nexus 5 полностью распроданы. Это не удивительно, ведь в конце прошлого года компания прекратила производство этой модели. Сейчас Google уделяет наибольшее внимание новому Nexus 6, а пятую модель некоторое время ещё можно будет отыскать в розничных магазинах.

Прекращение продаж LG Nexus 5 совпало с реорганизацией официального магазина, через который продавался аппарат. Если раньше Nexus 5, как и прочие смартфоны, планшеты, хромбуки и умные аксессуары продавался в том же месте, что и приложения, музыка, книги и фильмы, то теперь электроника вынесена в отдельный раздел — Google Store. Софтварная часть осталась с прежним, более длинным названием — Google Play Store.

Если вы хотите приобрести смартфон, то вам стоит поторопиться — едва ли запасов розничных магазинов хватит надолго. Но есть и хорошая новость: Google не намерена прекращать поддержку устройства. То же самое касается и более устаревшей модели Nexus 4, которая сейчас работает на Android 5.0.2 Lollipop.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Продажи Google Nexus 7 превысили 4,5 миллиона
  • Продажи Nexus 4 и Nexus 10 стартуют 13 ноября
  • Google прекращает производство Nexus 5
  • Play Store опустел: устройства Nexus продаются с невероятной скоростью
  • Google представит новый Nexus 10

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus