Cortana будет доступна для Android


Microsoft официально подтвердила своё решение выпустить версии персонального помощника Cortana для сторонних платформ. Согласно информации Reuters, владельцам Android также представится возможность опробовать это клиентское приложение.На данный момент Microsoft работает над новой версией Cortana, приуроченной к выпуску ОС Windows 10. Судя по всему,эта версия будет сильно отличаться от приложения, установленного в Windows 8.1. Изюминкой новой Cortana должен стать искусственный интеллект под названием Einstein Project. Какие-либо подробности о нём пока не разглашаются.

Вероятно, что выпуск Cortana на Android состоится одновременно с выходом Windows 10 в конце этого года. Свою версию Cortana получит и iOS — словом, Microsoft делится программой с главными конкурентами Windows Phone. Причину долго искать не нужно: пока Cortana куда «моложе», нежели Siri или Google Now, поэтому нуждается в как можно более широкой пользовательской аудитории для сбора данных и последующего улучшения программы.

Кроме того, Cortana, установленная на нескольких устройствах на разных ОС, принадлежащих одному пользователю, сможет объединять информацию со всех гаджетов для максимально корректной работы на каждом из них. А для этого кросс-платформенность просто необходима. Ожидается, что бета-версия новой Cortana станет доступна пользователям — по крайней мере, Windows Phone точно — уже этой осенью.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.7/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Nokia отказывается от Android
  • Индусы планируют выпустить смартфон с Windows Phone и Android на борту
  • Как Nokia портирует Windows Phone приложения на Android
  • Автомобильная медиасистема от Sony будет доступна в России
  • Xbox Live может появиться на Android и iOS

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus