В Samsung Galaxy S6 обнаружены проблемы с дисплеем


Ожидается, что новенький сверкающий флагман Samsung Galaxy S6 поступит в продажу уже 10 апреля — то же самое касается и его изогнутой версии Edge. Число предзаказов обоих устройств бьёт все рекорды, но наши коллеги из Asia Today обнаружили серьёзный дефект тестовых образцов, который может отодвинуть релиз смартфонов на неопределённый срок.

Проблема заключается в нарушенной чувствительности дисплеев обоих устройств. Ближе к краям сенсорные экраны не реагируют на прикосновения. Наглядно это показано в ролике ниже: несколько пикселей по краям нечувствительны, поэтому в режиме рисования остались незакрашенными. Отмечается, что сильнее этот дефект проявляется у Samsung Galaxy S6.

Хуже всего то, что проблема эта не программная, а аппаратная. Проще говоря, никаким патчем это не вылечить, поскольку дефект в железе. Исправить это, когда до старта продаж осталось чуть больше месяца, будет непросто, и неясно, успеет ли Samsung в срок, или же старт начала продаж будет перенесён.

При этом ажиотаж вокруг новинки, показанной на MWC в Барселоне, рекордный по сравнению с прошлыми флагманами. По сообщению руководителя одного из крупнейших европейских операторов сотовой связи, Samsung получила предзаказы операторов на 15 млн Galaxy S6 и 5 млн Galaxy S6 Edge — при этом предзаказы для простых покупателей всё ещё не доступны.

Надеемся, что южнокорейский производитель сумеет преодолеть трудности с дисплеями новинок и поставки смартфонов начнутся в срок.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung подтверждает проблемы с камерой Galaxy S5 и предлагает бесплатную замену
  • Galaxy Note Edge — фаблет с изогнутым дисплеем
  • Первое изображение смартфона с гибким дисплеем от Samsung просочилось в Сеть
  • Samsung отказывается от Snapdragpn 810 в Galaxy S6
  • Проблемы с безопасностью в смартфонах Samsung с чипами Exynos

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus