Умные часы от Oppo будут заряжаться за 5 минут


Одно из самых слабых мест носимых устройств на Android Wear — время автономной работы. И если современные технологии не позволяют производителям увеличить длительность работы таких устройств, то они, по крайней мере, могут ускорить процесс зарядки смарт-часов и браслетов. Этим путём пошла и небезызвестная Oppo, которая готовит к выпуску свои первые умные часы.

Android Wear постепенно появляется в гаджетах китайских производителей. Совсем недавно мы видели умные часы Huawei на этой ОС, теперь же эстафету приняла Oppo. Об Oppo Watch (одно из предполагаемых названий) мы знаем исключительно по утечкам: если верить инсайдерам, то анонс состоится примерно в то же время, когда будет показан флагманский Oppo Find 9.

Отличительной особенностью этих часов (опять же, если верить слухам) станет срок зарядки. Всего пяти минут будет достаточно, чтобы зарядить аккумулятор с нуля до максимума. Очень удобно, не правда ли? Даже если вы перед сном забудете поставить часы заряжаться, вы сможете сделать это буквально где и когда угодно.

Стоит отметить, что Oppo уже давно работает в этом направлении, стремясь найти способ отвязать пользователей от розетки — или, по крайней мере, максимально сократить время зарядки аккумуляторов. Флагманский Oppo Find 7 получил функцию быстрой зарядки VOOC — благодаря ней с 0% до 75% смартфон заряжается за полчаса, а Oppo N3 получил обновлённую версию VOOC.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Qualcomm Toq: умные часы по «неумной» цене
  • Тизер от Asus: умные часы ZenWatch
  • Следующие умные часы Asus будут работать не на Android Wear
  • Samsung запатентовали умные часы с вращающимся циферблатом
  • Умные часы LG G Health

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus