Sony Xperia Z2 и Xperia Z3 перейдут на Lollipop уже скоро


Обновление до Android L пользователи Nexus начали получать уже в ноябре 2014 года. С тех пор минуло уже несколько месяцев, и новая версия операционной система доступна для множества устройств — по большей части премиум-класса. Владельцы флагманов прошлого года Sony Xperia Z2 и Xperia Z3 ещё не успели опробовать «Леденец» на своих устройствах. Но, судя по последним сведениям, в ближайшее время заветная надпись «Загрузить обновление?» появится на экранах этих смартфонов.

Журналисты из XperiaBlog обнаружили в документах австралийского оператора связи Vodafone информацию о грядущем обновлении до Android 5.0 смартфонов Sony Xperia Z2 и Xperia Z3. Судя по всему, оператор ещё не получил финальную версию Lollipop для этих моделей, однако тестирование должно начаться уже совсем скоро — в течение этого месяца. Пользователи же получат новую версию прошивку немного позже — в середине или конце марта.

В документе также говорится о том, что тестирование прошивки для HTC One (M8) уже в процессе. Это означает, что ещё в феврале пользователи могут получить обновление своих One (M8) до Android 5.0.

Напоминаем, что Android L — крупнейшее обновление за всё время существования операционной системы. Оно принесёт обновлённый интерфейс в стиле Material Design, уведомления на экране блокировки, поддержку нескольких пользователей, улучшения в системе безопасности и многое другое. Также стоит ожидать обновление фирменного UI в Sony Xperia Z2 и Xperia Z3.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Sony Xperia E1 и Xperia E1 Dual: скоро в России
  • Sony Xperia T3: LTE-смартфон скоро в России
  • Обновление Android 4.3 стало доступно для Sony Xperia Z1 и Z Ultra
  • Sony обновляет Xperia Z, ZL, ZR и Tablet Z до KitKat
  • Sony Xperia Z2 — второй по продажам в 2014 году

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus