Olympus представила Air — объектив для смартфонов


Во время покупки смартфона многие пользователи оказываются перед сложным выбором: середнячок полностью устраивает их по функционалу и цене, но камеру хотелось бы получше. У флагманов с этим проблем нет, но они и стоят соответственно. Sony в своё время выпустила линейку QX-объективов с функциями камеры, которые соединяются со смартфоном и значительно улучшают качество снимков. Olympus решила составить конкуренцию Sony QX, выпустив свой объектив для мобильных устройств под названием Olympus Air.

Решение Olympus — 16-мегапиксельный объектив, который стирает грань между смартфоном и профессиональной фототехникой. Также в комплекте с объективом поставляется специальное приложение, симулирующее интерфейс работы обычной SLR-камеры. Второе дополнительное приложение предоставит расширенные возможности для обработки готовых фото.

Устройство поддерживает любую оптику стандарта Микро 3:4. На корпусе (доступен в чёрном и белом цветах) присутствует механическая кнопка спуска затвора. В Olympus Air встроен модуль Wi-Fi для синхронизации со смартфоном, слот для карт памяти micro SD и аккумулятор, которого хватит на 320 снимков. Поддерживается съёмка со скоростью 10 кадров в секунду, диапазон светочувствительности - ISO 200–12 800

Сначала объектив будет выпущен только в Японии, релиз состоится 6 марта. Вероятно, в случае успешного старта в стране Восходящего Солнца Olympus Air попадёт и в Европу. Стоимость устройства составит $289, а за дополнительную линзу 14-42mm f/3.5-5.6 в комплекте придётся заплатить побольше, $425.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Sony планируют сделать дополнительный объектив для смартфонов?
  • CES 2015: Polaroid представила мини-принтер для смартфонов
  • Samsung Galaxy S5 имеет самую лучшую камеру среди смартфонов
  • Владельцы смартфонов Sony Xperia могут помочь победить болезнь Альцгеймера
  • Philips представила смартфон S398 для Российского рынка

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus