Meizu MX5 получит 41 МП камеру


На сегодняшний день мы постепенно отходим от стереотипов, мол, китайские устройства — априори некачественные подделки. Появляется всё больше китайских компаний, поставляющих свою электронику в европейские страны и пользующихся не меньшим спросом, нежели именитые производители из других стран. Одним из самых известных брендов из Поднебесной является Meizu — и не зря, если судить по их предыдущему флагману, MX4. Согласно утечкам, Meizu MX5 будет ещё более топовым устройством.

По информации инсайдера, Meizu MX5 будет оснащён 41-мегапиксельным сенсором. На ум сразу приходят матрицы Nokia PureView, но производитель камер для флагманского смартфона не уточнялся. Отметим, что на сегодняшний день абсолютное большинство Android-флагманов поставляется с матрицами Sony. В том же Meizu MX4 был использован 20.7-мегапиксельный сенсор производства этой японской компании.

Процессор будет от Mediatek — новейший MT6795, представленный только в прошлом месяце. Это топовый 64-битный 8-ядерный чипсет с архитектурой big.LITTLE, оптимизирующей расход батареи, с максимальной тактовой частотой 2.2 ГГц. Он состоит из 4 ядер Cortex-A17 и 4 ядер Cortex-A7. Объём ОЗУ составит 4 Гб.

Разрешение 5.5-дюймового дисплея составит 2К. Вероятно, соотношение сторон здесь будет 16:10, как в Meizu MX4 Pro, а разрешение составит 1 536 x 2 560 пикселей. В качестве операционной системы выступит, разумеется, новейшая Android L — в виде модифицированной оболочки Flyme OS.

Также стало известно, что смартфон будет оснащён сканером отпечатков пальцев. При этом кнопка «Домой» останется ёмкостной, как и в предыдущих моделях, поэтому наиболее вероятно, что дактилоскопический датчик будет расположен на задней панели устройства. Теоретически, это должно быть довольно удобно при использовании смартфона одной рукой.

Как и всегда в случае с утечками, не стоит забывать, что достоверность их не абсолютна. Поэтому на официальной презентации мы можем увидеть совершенно другое устройство, нежели описанное выше. Всё, что нам остаётся — ждать 4 квартала текущего года, когда Meizu MX5 будет наконец анонсирован.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 8.4/10 (8 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • HTC One M8 Mini получит основную 13-мегапиксельную камеру
  • Meizu MX4 будет представлен 6 марта в Париже
  • Oppo Find 7 получит 50 МП камеру
  • Samsung Galaxy S5 получит 16-мегапиксельную камеру
  • Meizu MX4 представят 2 сентября

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus