Galaxy Note 4 против DSLR-камеры Canon и iPhone 6 Plus: кто лучше снимает?


Что снимает лучше — зеркальный фотоаппарат Canon или один из конкурирующих флагманских фаблетов iPhone 6 Plus и Samsung Galaxy Note 4? Есть только один способ это выяснить, поэтому наши коллеги из PhoneArena устроили настоящее испытание камерам всех трёх устройств, после чего голосование пользователей выявило победителя — при этом, весьма неожиданного.

Сначала стоит поговорить об особенностях всех трёх камер. Камеры iPhone отличаются тем, что обычно выдают более тёплые, приятные глазу оттенки. Samsung Galaxy Note 4 по умолчанию поднимает резкость изображения, благодаря чему фото получаются более чёткими. Что до Canon EOS 650D, также задействованной в эксперименте, то она, разумеется, предоставляет куда больше возможностей при съёмке, но для равных условий все фото были сделаны в авто-режиме с минимальной редактуре при переводе из RAW-файла в JPEG.

В зрительском голосовании победителем оказался… Samsung Galaxy Note 4. Удивительно, не правда ли? На фото ниже видно, что снимки, сделанные этим устройством, действительно выглядят более презентабельно. Тем не менее, не стоит забывать, что фото-модули смартфона и зеркальной камеры работают несколько по-разному: в iPhone 6 Plus и Galaxy Note 4 основная часть обработки происходит в автоматическом режиме, сразу выдавая пользователю наиболее презентабельное изображение, в то время как снимки на Canon EOS 650D требуют буквально двухминутной простейшей обработки, чтобы выглядеть намного лучше. К тому же, не стоит забывать и о том, что авто-режим — не предел, а минимум возможностей, предоставляемых зеркальной камерой.

Итак, после затянувшегося вступления вам, конечно же, не терпится увидеть снимки, сделанные в ходе эксперимента. После каждой серии фото идут увеличенные версии для оценки качества и детализации, а также результаты голосования. Важно отметить, что для чистоты эксперимента во время голосования на фотографиях не были подписаны названиях устройств.

Серия 1 -съёмка в помещении

Серия 2 — съёмка на улице

Серия 3 — макро

Серия 4 — съёмка на улице

Серия 5 — съёмка на улице

Серия 6 — ночная съёмка

По вышеприведённым результатам видно, что Samsung Galaxy Note 4 оказался лучшим в пяти из шести отснятых серий, включая макро и ночную съёмку, и уступив iPhone 6 Plus только в съёмке игрушек в помещении.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung представили список причин, почему Galaxy Note 8.0 лучше, чем iPad mini
  • Новая реклама от Samsung убеждает пользователей iPhone, что Galaxy S 4 лучше
  • iPhone 6 против Android
  • iPhone 6 против лидеров Android рынка
  • Битва мобильных камер: HTC One (M8) против iPhone 5S

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus