Обзор главных событий недели #Android №67

Очередная рабочая неделя осталась в прошлом, а это значит, что мы снова отметим это событие традиционным обзором главных новостей прошедших семи дней. Как всегда, вспомним, чем запомнилась эта неделя – важные утечки, интересные слухи и, конечно же, новинки устройств.

Старт продаж Meizu M1 Note в России

Представленный в конце прошлого года фаблет Meizu M1 Note с 17 февраля доступен на территории России. Об этом сообщает российское представительство компании.

Напомним, что новинка получила 5,5-дюймовый Full HD дисплей, восьмиядерный процессор MediaTek MT6752, 2 гигабайта оперативной и 16/32 гигабайта встроенной памяти. Также в составе аппаратной начинки находятся две камеры с разрешением 13 и 5 мегапикселей и аккумулятор емкостью 3 140 мАч.

Meizu M1 Note работает на операционной системе Android KitKat с фирменной оболочкой Flyme OS 4.2. За 16 и 32-гигабайтную версию установлен ценник в 16 000 и 18 000 рублей соответственно.

Sony Xperia E4 выходит на Российском рынке

Анонсированный на прошлой неделе бюджетный смартфон Sony Xperia E4, как и обещала компания, станет доступен для покупки в России уже до конца февраля. На прошедшей неделе компания озвучила цены на новинку.

Кроме этого аппарат получил 5-дюймовый дисплей с разрешением 960 x 540 пикселей, чипсет MediaTek MT6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 1 гигабайт оперативной и 8 гигабайт встроенной памяти (плюс поддержка карт MicroSD), а также две камеры с разрешением 5 и 2 мегапикселя.   

Ключевой особенностью Xperia E4 стал обновленный дизайн и повышенные характеристики автономной работы. Так, аккумулятор емкостью 2 300 мАч способен работать до 12 часов в режиме разговоров, 48 часов при прослушивании музыки и 6 часов при просмотре видео.

На российский рынок выходит сразу две модификации аппарата: Xperia E4 и его «двухсимочная» версия Xperia E4 Dual. Стоимость, в зависимости от модификации аппаратов составит 10 490 и 10 990 соответственно.

Новинки от ASUS

На прошедшей неделе компания ASUS представила сразу две новинки. Оба аппарата являются модифицированными и обновленными версиями уже существующих моделей. Так, главной новинкой стал новый ASUS ZenFone 2, который, в отличие от дебютной модели, представленной в рамках CES 2015, имеет 5-дюймовый дисплей вместо 5,5-дюймового.

В силу уменьшения размера экрана разрешение понизилось до HD. Также аппарат имеет процессор Intel Z2560 с тактовой частотой 1,6 ГГц, 2 гигабайта оперативной и 16 гигабайт встроенной памяти, две камеры с разрешением 8 и 2 мегапикселя и батарею с емкостью 2 500 мАч.

В целом, получилась некая бюджетная и уменьшенная модификация флагмана. К слову, ценник аппарата не был назван, однако, учитывая то, что дебютная модель была заявлена по цене 199 долларов, данный смартфон должен оказать еще более дешевым.

Второй новинкой стал обновленный Fonepad 7. Как и предшественник, несмотря на 7-дюймовый дисплей (разрешение 1200 x 800 пикселей) и, соответственно, габаритный корпус, аппарат имеет все «телефонные» функции. Изменений в дизайне также практически нет.

Более серьезное обновление коснулось аппаратной части. Новинка получила четырехъядерный процессор Intel Atom Z3530 с тактовой частотой 1,3 ГГц, 2 гигабайта оперативной и 8/16 гигабайт встроенной памяти, а также две камеры с разрешением 5 и 2 мегапикселя.

Первоначально аппарат появится на тайваньском рынке по цене около 250 долларов. Дата поступления новинки на глобальный рынок не сообщается.

Исключительная информация о новом HTC One M9

Ситуация вокруг одного из ожидаемых флагманских Android-устройств не утихает. Вдобавок к уже имеющимся утечкам на прошедшей неделе добавилась уйма новой информации, что вкупе позволяет с точностью описать будущий аппарат.

Если в прошлом в сети всплывали снимки HTC One M9 в чехлах и на изображениях рендеров, то в данном случае смартфон показался на фото, которые очень похожи на официальные. Аппарат был выставлен на продажу в магазине Cyberport, а карточка товара снабжена фотографиями и целым перечнем характеристик.

Итак, если верить данной информации, смартфон получит процессор Qualcomm Snapdragon 810, 3 гигабайта оперативной памяти, 32 гигабайта встроенной памяти, две камеры с разрешением 20 и 4 мегапикселя, а также аккумулятор емкостью 2 900 мАч.

Напомним, что официальная презентация HTC One M9 намечена на 1 марта. Тогда же тайваньская компания покажет еще несколько новинок, в число которых может войти фаблет и несколько моделей среднего класса.

Galaxy S6 готовится к презентации

Примечательно, что мероприятие HTC будет проходить в первый день открытия MWC 2015. Судя по всему, в этот же день и на этой же выставке будет показан новый флагман от Samsung. Компания развернула масштабную рекламную кампанию по продвижению видеороликов с мелькающим в тенях флагманом.

Впрочем, разглядывать флагман в видеоролике необязательно, так как Samsung, как и HTC, допустили огромное количество утечек. Аппарат также мелькал у производителей чехлов, а на youtube появилось видео, где распечатанная на 3D-принтере модель сравнивается с Galaxy S5.

Что касается характеристик, то аппарату прогнозируют 5,1-дюймовый дисплей, чипсет Exynos 7 Octa 7420, 3 гигабайта оперативной памяти и аккумулятор емкостью 2 600 мАч.

Qualcomm представила четыре новых чипсета

Компания Qualcomm представила сразу четыре новых чипсета: Snapdragon 415, 425, 618 и 620. Как и следует из порядкового названия, модели предназначены для аппаратов среднего и бюджетного сегмента. Несмотря на это, мощность чипсетов во многом сопоставима с флагманскими представителями.

Snapdragon 618 и 620 стали первыми чипсетами, которые работают на ядрах Cortex-A72. Оба чипсета поддерживают воспроизведение видео в формате 4K, 13-мегапиксельные модули камер и экраны с разрешением 2K.   

Более низкие характеристики имеют Snapdragon 415 и 425 – это 64-битные чипсеты с 8 ядрами и графикой Adreno 405. Максимальное поддерживаемое разрешение экранов составляет 1920 x 1200 пикселей. Также чипсеты позволяют записывать Full HD видео и поддерживают сети четвертого поколения.

Как сообщает компания, новые модели чипсетов станут использоваться во второй половине этого года.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №66
  • Обзор главных событий недели #Android №37
  • Обзор главных событий недели #Android №65
  • Обзор главных событий недели #Android №56
  • Обзор главных событий недели #Android №61

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus