Sony закрывает все свои магазины в Канаде


На этой неделе Sony приняла решение закрыть все 14 фирменных розничных магазинов, расположенных на территории Канады. На то, чтобы освободить помещения (уволив при этом около 90 сотрудников), у магазинов есть не более восьми недель. При этом разъяснить причину подобных мер руководство компании отказалось. Вероятнее всего, это связано с экономическими неудачами Sony.

По сообщению самой Sony, за текущий финансовый год (который закончится в марте) убытки компании составят около $2.1 млрд. В связи с этим появляется всё больше слухов о том, что компания планирует продать отделение мобильных устройств, как сделала это ранее с компьютерным подразделением Vaio. Кроме того, пострадать может и производство телевизоров: из источников, близких к Sony, стало известно, что эту часть своего бизнеса японцы также планируют продать, либо же объединить его с активами других компаний.

Поэтому закрытие канадских магазинов удивления не вызывает. Если к концу этого финансового года убытки будут в рамках прогноза, то, скорее всего, в 2015 году будут закрыты магазины Sony во многих других странах. Впрочем, пока Sony старается не сдаваться, и в той же Канаде покупателям доступны онлайн-магазины. Кроме того, Sony обещает обеспечить поддержку ритейлеров.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • В Дубае откроется подводный магазин Sony
  • Lenovo поднимает цены на свои смартфоны в России
  • Nvidia Shield доступна для предзаказа в США и Канаде
  • Sony отказывается от амбиций на рынке смартфонов
  • Samsung выпустит свои умные очки

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus