CES 2015: Razer Forge TV — микроконсоль на Android TV

В июне прошлого года Google выпустила операционную систему Android TV. Во время презентации упоминалось также, что именитый производитель компьютерной периферии Razer выпустит микроконсоль, работающую на этой ОС. Сегодня, в рамках CES 2015, устройство было официально анонсировано.

Внутри Fazer Forge TV — 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 805, графический чип Qualcomm Adreno 420, 2 Гб ОЗУ, 16 Гб ПЗУ, поддержка Bluetooth и Wi-Fi. Кроме того, консоль оборудована разъёмом USB 3.0, к которому можно подключить внешние накопители.

Сама консоль стоит $99, однако за эти деньги вы получите лишь саму Forge TV, управлять ею придётся при помощи приложения на мобильном устройстве. А вот за $149 к консоли добавится ещё и фирменный Bluetooth-контроллер под названием Serval. Для совсем придирчивых игроков Razer подготовила ещё и комплект Turret Lapboard. Он состоит из клавиатуры с мышью, оформленных в том же стиле, что и Forge TV, и предназначен для использования на коленях.

Предустановленный фирменный сервис Cortex Stream позволит транслировать игры с персонального компьютера. Он также обеспечит поддержку Steam, Origin, Battle.net и Uplay. В ближайшее время начнётся запуск бета-версии сервиса. Стабильная же версия ожидается в первой половине этого года — как и старт продаж Razer Forge TV.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • CES 2015: MediaTek представила чипсет для телевизоров на платформе Android TV
  • CES 2015: IM5 — первый смартфон производства Kodak
  • Взгляд в будущее: Чего ждать в 2015 году?
  • Игровая консоль Asus Game Box прошла сертификацию в Bluetooth SIG
  • Смартфоны Meizu под управлением Ubuntu могут появиться в начале 2015 года

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus