Alcatel анонсировала «умные» часы и смартфон с тремя операционными системами

Ежегодная выставка потребительской электроники CES 2015 стартует уже в ближайший вторник. По этому поводу в сети уже появилось огромное количество слухов и утечек предметов презентаций. Компания Alcatel также примет участие в выставке, но, в отличие от прочих производителей, анонсировала свои новинки за несколько дней до старта мероприятия. Так, компания рассказала об «умных» часах, а также о необычном смартфоне сразу с тремя операционными системами.

Новый смартфон вошел в бюджетную линейку Pixi. Это третье поколение устройства, которое получило название Alcatel OneTouch Pixi 3. Позиционирование смартфона осталось прежним – это крайне дешевый смартфон с небольшим дисплеем и набором средних по мощности компонент начинки. Однако, производитель подготовил необычное обновление уже привычной модели.

Так, ключевой особенностью новинки является совместимость сразу с тремя операционными системами: Android, Windows Phone и Firefox OS. В данный момент компания не раскрывает главного – как именно будет осуществляться переключение платформ. Однако, на доступном изображении видно, что особенности интерфейса разных операционных систем нивелируются применением виртуальных клавиш управления.

Что касается характеристик, то производитель утаил большую часть спецификации. Известно, что аппарат выйдет в нескольких модификациях, которые различаются диагональю: 3,5, 4, 4,5, а также 5 дюймов. Примечательно, что поддержка сетей четвертого поколения (LTE) заявлена только у моделей с дисплеем начиная от 4 дюймов.

Еще одной новинкой станет Alcatel OneTouch Watch – «умные» часы, которые получили круглый дисплей как у Moto 360, однако, судя по пресс-фото, в данном случае изображение отображается на всей поверхности экрана без обрезания. Компанией заявлены сменные ремешки, наличие нескольких датчиков для отслеживания активности, а также управление смартфоном.

Несмотря на анонс продуктов, компания не ответила на множество главных вопросов: например, на какой платформе работают новые часы, а также характеристики двух устройств. Тем не менее, выставка откроется уже 6 января, так что ждать официальной информации осталось недолго.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Представлен Alcatel OneTouch Hero 2
  • Смартфон LG G3 и умные часы G Watch покажут 27 мая
  • Asus готовится выпустить умные часы на Android Wear
  • Умные часы LG G Health
  • MWC 2014: Сканер радужной оболочки от Alcatel OneTouch

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus