Переход между тарифными планами стал бесплатным для жителей Росии


Согласно постановлению Правительства РФ, с 15 января 2015 года пользователь любого оператора сотовой связи может бесплатно сменить тарифный план. Кроме того, это правило распространяется теперь и при переходе на тарифный план другого оператора. Единственное условие — менять тариф можно не чаще, чем раз в месяц.

Кроме того, в постановлении указано, что каждый оператор обязан при наличии технических возможностей ввести план с посекундной тарификацией. Единица тарификации теперь не может составлять более 1 минуты.

Впрочем, если вы хотите сменить тариф, а с момента предыдущего перехода прошло менее месяца, то вам всё равно придётся заплатить сумму, указанную в описании тарифного плана. Поэтому постоянно скакать между тарифами не получится.

Также постановлено, что любой житель РФ имеет право закрепить за собой свой абонентский номер в случае перехода к другому оператору. По данными Министерства связи и массовых коммуникаций, на данный момент на территории России закреплено уже более 920 тысяч номеров


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Office для Android-смартфонов стал полностью бесплатным
  • Google сделала QuickOffice бесплатным
  • Обмен данными между смартфонами и устройствами на Android Wear небезопасен
  • Переход с iOS на Android: Google наносит ответный удар
  • Стилус S Pen в Note 4 стал еще более совершенным

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus