Обзор главных событий недели #Android №63

Очередная рабочая неделя осталась в прошлом, а это значит, что мы снова отметим это событие традиционным обзором главных новостей прошедших семи дней. Как всегда, вспомним, чем запомнилась эта неделя – важные утечки, интересные слухи и, конечно же, новинки устройств.

HP представила два новых планшета

На прошедшей неделе компания HP пополнила свою линейку планшетов Slate сразу двумя новыми моделями с диагоналями 12 и 7,9 дюймов. С особым интересом была встречена старшая модель, поскольку такой размер дисплея все еще является достаточно редким явлением. Впрочем, многие производители уже запланировали выпуск аналогичных устройств, так что в 2015 стоит ожидать рождение совершенно новых типов устройств.

Обе модели имеют исключительное количество сходств. Дизайн двух аппаратов вовсю сравнивают с продукцией HTC: здесь аналогичный корпус с применением металла, а также фронтальные стереодинамики. Различие устройств заключается только в дисплеях. HP Slate 12 получил 12,3-дюймовый дисплей с разрешением 1600 x 1200 пикселей, а 7,9-дюймовая модель 2048 x 1536 пикселей.

Что касается аппаратных особенностей, то здесь обошлось без каких-либо сюрпризов. В обеих устройствах используется чипсет Qualcomm Snapdragon 800, а также 2 гигабайта оперативной памяти. Также новинки имеют специальный стилус HP Duet Pen.

Компания обещает запуск HP Slate 12 и Slate 8 уже в ближайшее время по цене 569 и 499 долларов. В качестве программной начинки выступает Android 4.4 KitKat.

Highscreen представила Zera U

Российская компания Highscreen объявила о выпуске в продажу необычного устройства, ключевой особенностью которого стала повышенная автономность. Аппарат получил схожий с прошлыми моделями линейки дизайн и узкие рамки дисплея по бокам.

Аппарат имеет 5-дюймовый Full HD дисплей, который покрыт защитным стеклом Gorilla Glass 3. В составе начинки используется процессор MediaTek MT 6592T с тактовой частотой 2 ГГц, 2 гигабайта оперативной и 16 гигабайт встроенной памяти с поддержкой карт MicroSD. Также здесь есть две камеры с разращением 13 и 5 мегапикселей.

Что касается особенностей автономности, то компания решилась на реализацию достаточно необычной идеи. В комплекте с устройством поставляется две батареи со своей задней крышкой. Емкость аккумуляторов составляет 2 000 и 4 000 мАч. Они, конечно же, разнятся габаритами, так что пользователь может выбрать не только время жизни аппарата, но и его размеры.

Как сообщает компания, Highscreen Zera U уже поступил в продажу по цене 18 990 рублей.   

Samsung Galaxy J1 на подходе к Российскому рынку

Еще не анонсированный бюджетный смартфон Samsung Galaxy J1 вскоре поступит в продажу на территории России. Так, российское подразделение компании уже открыло предзаказ модели по цене 10 990 рублей.

За эту сумму пользователи получат 4,3-дюймовое устройство с разрешением экрана 800 x 480 пикселей, 64-битный четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 гигабайт оперативной и 4 гигабайта встроенной памяти. Также новинка обзавелась двумя камерами с разрешением 5 и 2 мегапикселя.

Кроме этого Galaxy J1 имеет поддержку двух SIM-карт и работает в сетях LTE. В качестве программной платформы выступает Android 4.4 KitKat.

Samsung Galaxy S6: новые слухи

Согласно ранней информации, новый флагман от Samsung будет представлен в рамках выставки MWC 2015, которая стартует в марте. Несмотря на достаточно скорый релиз, об аппарате известно крайне мало, а фото-утечек так и не случилось. Несмотря на это, многие аналитики и инсайдеры уже выстроили некую картинку касательно новинки.

Так, стоит ожидать, что Galaxy S6 получит 4 гигабайта оперативной памяти. При этом стоит подчеркнуть, что глобальная версия аппарата скорее всего будет иметь 3 гигабайта ОЗУ, а увеличенный объем будет присущ какой-либо модификации устройства. Подобный опыт у компании уже был, когда Galaxy S5 с LTE-Advanced обгонял «стандартную» версию на 1 гигабайт оперативной памяти.

Среди других характеристик аппарату прогнозируют 5,5-дюймовый Quad HD-дисплей и камеру с разрешением 20,7 мегапикселей. В качестве процессоров, как всегда, будет использоваться два решения: Qualcomm Snapdragon 810 и Exynos 7420. При этом, в силу проблем Qualcomm с новой разработкой, большая часть аппаратов будет иметь фирменный чипсет – около 90%.

HTC на MWC: три новых смартфона и «умные» часы

Состояние на фронте утечек у компании HTC строго полярное положению Samsung. Буквально за несколько дней в сети появились не только достаточно правдоподобные слухи, но и  доказательная база в виде уймы утечек в виде фотографий.

Так, на предстоящей выставке компания HTC покажет новый флагман HTC M9, который фигурирует в новостных заметках как Hima. Дизайн аппарата выполнен в духе концепции прошлых моделей: тот же алюминий и фронтальные стереодинамики. Кроме декоративных изменений во внешнем виде есть и более существенные модернизации. Так, клавиша питания «переехала» на торец, а двойная камера и UltraPixel, похоже, канут в лету, и на задней панели аппарата появится одинарная, но мощная камера.

Что касается конкретных характеристик, то аппарату прогнозируют 5-дюймовый Full HD-дисплей, чипсет Qualcomm Snapdragon 810 с тактовой частотой 2 ГГц, 3 гигабайта оперативной памяти, камеру с разрешением 20,7 мегапикселей, а также аккумулятор емкостью 2 840 мАч.

Еще одной новинкой может стать HTC One (M9) Plus – второй по счету фаблет компании. Здесь схожий дизайн и кроме явно увеличенных размеров имеется ряд изменений. Так, на задней панели вместе с двойным модулем вспышки присутствует двойная камера как у HTC One M8, а клавиша «Домой» выполнена на манер аппаратов Samsung Galaxy.

Примечательно, что последнее может быть не только физической клавишей, но и сканером отпечатков пальцев. Как сообщают инсайдеры, аппарат получит 5,5-дюймовый Quad HD дисплей, чипсет Qualcomm Snapdragon 810 и 3 гигабайта оперативной памяти.

Кроме флагманских решений компания намерена показать смартфон из линейки Desire. Так, серию средних по характеристикам устройств пополнит HTC Desire 626, изображения которого попали в сеть. Аппарат получил аналогичный прошлым решениям дизайн.

Что касается характеристик, то @upleaks сообщает о следующей конфигурации: восьмиядерный процессор от MediaTek, 2 гигабайта оперативной памяти, 5-дюймовый дисплей, две камеры с разрешением 5 и 13 мегапикселей, а также аккумулятор емкостью 2 000 мАч.

Все аппараты будут выпущены на новой версии Android 5.0 с обновленной оболочкой Sense 7.0. Кроме смартфонов компания, вероятно, покажет «умные» часы. Однако, конкретной информации о последнем устройстве нет. Так или иначе, презентация состоится в первых числах марта, так что ждать официальных данных осталось недолго.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №49
  • Обзор главных событий недели #Android №36
  • Обзор главных событий недели #Android №42
  • Обзор главных событий недели #Android №62
  • Обзор главных событий недели #Android №53

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus