За 2014 год российский рынок смартфонов вырос на 40%


«Связной» опубликовал информацию о российских продажах смартфонов и телефонов за 2014 год. По этим данным, всего за прошедший год было продано свыше 41 млн устройств на сумму более 254 млрд рублей. В отличие от результатов предыдущего года, выросло не только число проданных устройств, но и их денежное выражение.

Динамику в росте обеспечил всё растущий интерес к смартфонам. По сравнению с 2013 годом, было отгружено на 39% больше устройств. Впрочем, большинство покупателей предпочитают бюджетные модели. В связи с этим средняя стоимость проданных смартфонов упала на 7% по сравнению с прошлым годом и составила в итоге 8 900 рублей. Кроме того, аналитики отметили, что большое влияние на рост числа продаж оказало повышенное внимание российских покупателей к бренду Apple.

В целом же доля смартфонов от общего числа проданных сотовых устройств составила более 60%. Впрочем, по сравнению с Европой это по-прежнему низкий показатель. Тем не менее, аналитики заявляют, что, несмотря на кризис, в 2015 году рост рынка продолжится.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Find 5 Mini — OPPO выходит на рынок Mini-смартфонов
  • Слухи: Samsung Galaxy S5 выйдет на рынок в первом квартале 2014
  • MWC 2014: YotaPhone 2 — российский смартфон с двумя сенсорными дисплеями
  • В мире продано 30 миллионов смартфонов Samsung Galaxy S III
  • Бенчмарк AnTuTu объявил 10 лучших смартфонов 2 квартала 2014 года

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus