Взгляд в будущее: Чего ждать в 2015 году?


Итак, 2014 год остался позади. Было много интересного, но кто же верит, что в новом, 2015 году нас не ждут ещё более интересные анонсы, слухи, презентации? Сегодня мы расскажем вам, чего стоит ожидать уже совсем скоро.

Мобильные устройства

Первое, о чём бы хотелось вам поведать — самые ожидаемые смартфоны и планшеты. О многих из них вы уже слышали ранее, читая наш сайт.

Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge

Новый год — новая Галактика. Корейцы уже совсем скоро готовы представить нам сразу два флагмана. Как следует из названий, один из них получит стандартный AMOLED-дисплей, второй же будет искривлён — при этом, вероятно, не как Galaxy Note Edge, а сразу с двух сторон, что сделает его более привлекательным как внешне, так и в плане функционала.

Характеристики Samsung Galaxy S6 ожидаются следующие: Quad HD-дисплей (разрешение 2560 x 1440 пикселей), размер экрана не называется; основная камера Sony IMX240 с матрицей либо 16, либо 20 МП и оптической стабилизацией изображения, и фронтальная камера на 5 МП. Что касается процессора, то выйдет две версии: с 4-ядерным Qualcomm Snapdragon 810 и 8-ядерным Samsung Exynos 7420, объём ОЗУ составит 3 Гб. Объём встроенной памяти составит, в зависимости от модификации, 32, 64 или 128 Гб. Поставляться смартфон будет с Android 5.0 Lollipop и оболочкой TouchWiz на борту. Характеристики Edge-версии отличаются лишь тем, что экран здесь будет изогнут с одной или сразу обеих сторон.

Sony Xperia Z4, Z4 Compact, Z4 Ultra, Z4 Tablet

Порадуют флагманом и японцы из Sony. Xperia Z4 получит 5.5-дюймовый QHD-дисплей (2560 x 1440 пикселей), 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810 с тактовой частотой 2.8 ГГц, 4 Гб ОЗУ, графический процессор Qualcomm Adreno 430 и 32 Гб встроенной памяти в базовой комплектации. Основная камера будет оснащена искривлённым сенсором Exmor RS CMOS с разрешением 20.7 МП. Фронтальная камера получит 5-мегапиксельную матрицу.

Z4 Compact будет оснащён 4.7-дюймовый дисплеем с разрешением 1920 х 1080, а объём ОЗУ мини-версии флагмана составит 3 Гб, и это все отличия от старшей модели.

Z4 Ultra получит 6.44-дюймовый дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей и полное соответствие остальных характеристик с Xperia Z4, за исключением лишь разрешения основной камеры: вместо 20.7 МП в этом фаблете будет установлена 16-мегапиксельная матрица.

Z4 Tablet получит уже привычный 10.1″ дисплей, но разрешение будет необычное: 3840 х 2160 пикселей. В качестве чипсета так же, как и в случае с флагманским смартфоном обозначен Snapdragon 810 с 4 Гб ОЗУ и 32 Гб ПЗУ. По части дизайна отмечаются лишь более тонкие рамки вокруг дисплея, а значит, габариты планшета будут чуть меньше, чем у Xperia Z3 Tablet.

HTC Hima, Hima Ace и Hima Ultra 

HTC Hima, не отставая от соперников, получит процессор Qulacomm Snapdragon 810, 3 Гб ОЗУ, 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, основную камеру с матрицей 20.7 МП и фронтальную с 13 МП. Ёмкость аккумулятора составит 2 840 мАч. В качестве операционной системы выступит Android 5.0 Lollipop с оболочкой HTC Sence 7.0. Варианты цветов корпуса следующие: серый, серебристый, золотистый и оружейное золото (Gunmetal Gold). Габариты устройства составляют 144.3 х 69.4 х 9.56 мм.

Об HTC Hima Ace и Hima Ultra, помимо самого факта их существования, известно лишь то, что они получат процессоры MediaTek, а HTC Hima Ace, в отличие от металлического флагмана, получит пластиковый корпус, что может значительно снизить цену устройства.

LG G Flex 2

Главной особенностью этого смартфона, как и его предыдущей версии, стало самовосстанавливающееся покрытие задней панели. Но если у LG G Flex время затягивания царапин составляло около 3 минут, то LG L Flex 2 уберёт нежелательные дефекты всего лишь за 10 секунд. Кроме того, эта модель отличается искривлённым дисплеем.

Как вы уже могли догадаться, аппаратную основу модели составил 64-битный 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810 с тактовой частотой 2.0 ГГц, но ОЗУ здесь всего лишь 2 Гб. Разрешение 5.5-дюймового изогнутого дисплея составит 1920 х 1080 пикселей. Разрешение тыловой и фронтальной камер составит 13 и 2.1 МП соответственно. Аккумулятор ёмкостью 3 000 мАч позволит достичь 50% заряда за 40 минут. Габариты LG G Flex 2 составят 149.1 x 75.3 x  7.1 мм в самом тонком месте, в самом толстом по краям — 9.4 мм.

Новое поколение устройств на Android Wear

Спрос на фитнес-браслеты и умные часы значительно вырос за прошедший 2014 год. Даже Apple наконец соизволила представить своё видение умных часов (а инновации для этой компании, как мы знаем, дело не самое быстрое). В то же время, кажется, что многие производители носимых устройств на Android Wear поторопились с релизами и выпустили устройства, которые ещё требуют доработки.

К примеру, всем известные часы Motorola Moto 360 радуют пользователей хорошим дизайном и очень неплохим ПО, однако длительность автономной работы и возможность выбора дизайна всё ещё оставляют желать лучшего. Обновлённые модельные ряды этих устройств в 2015 году однозначно должны сгладить все негативные стороны первого поколения устройств и сделать модели на Android Wear куда более привлекательными для пользователей, нежели то, что мы видим сейчас.

Android M

Android 5.0 Lollipop стартовала совсем недавно, но уже появляется информация о следующей версии операционной системы от Корпорации Добра. Рассылка едва ли начнётся раньше середины 2016 года, однако Android M может быть представлена на Google I/O 2015. Рассылка обновления для Nexus- и Google Play Edition-устройств традиционно начнётся раньше всех остальных — согласно слухам, в конце 2015 года. Среди вероятных кодовых названий Android M — Milk Shake (молочный шейк), Meringue (безе), Milky Way (шоколадный батончик Nestle).

Ожидается, что эта ОС параллельно со смартфонами и планшетами выйдет сразу и для Android Wear с аналогичным названием. Кроме того, ожидается поддержка новых ветвей в развитии инфраструктуры Google вроде Android TV и Android Auto.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Носимые устройства: краткая история и взгляд в будущее (часть 2)
  • Носимые устройства: краткая история и взгляд в будущее (часть 1)
  • Все характеристики HTC Hima попали в Сеть
  • KitKat прошивки: чего ждать от разработчиков?
  • Samsung выпустит складывающийся пополам смартфон в 2015 году

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus