Yota Devices представила YotaPhone 2

Компания Yota Devices официально представила второе поколение смартфона с двумя экранами YotaPhone 2. Несмотря на то, что все характеристики устройства были известны до этого, на презентации еще раз рассказали о фирменных особенностях новинки. Также были озвучены цены и дата начала продаж.

Новый YotaPhone 2 оснащен двумя дисплеями. Основной имеет диагональ 5 дюймов с разрешением 1920 x 1080 пикселей и выполнен по технологии Super AMOLED. Как и в первом поколении устройства, дополнительный дисплей работает на технологии e-ink. Однако, диагональ экрана увеличилась до 4,7 дюймов с разрешением 960 x 540 пикселей, а полноценное управление дисплеем теперь доступно касаниями.

Аппаратная начинка устройства состоит из четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 2 гигабайт оперативной и 32 гигабайт встроенной памяти, а также аккумулятора емкостью 2 550 мАч. Фронтальная камера получила разрешение 2 мегапикселя, а фронтальный модуль имеет мощность 8 мегапикселей.

Из фирменных особенностей устройства была озвучена возможность беспроводной подзарядки. Как сообщает компания, YotaPhone 2 – первый аппарат, в котором реализована беспроводная зарядка через дисплей. Также была отмечена небольшая толщина в 9 миллиметров, а также защита дисплея стеклом Gorilla Glass несмотря на загнутые углы аппарата. Устройство работает на Android 4.4 KitKat, но, по словам представителя компании, обновление до Android Lollipop уже планируется.

Компания уже выпустила первую партию устройств в количестве 150 тысяч экземпляров. Продажи начнутся 2 декабря на официальном сайте компании по цене 32 990 рублей. 6 декабря YotaPhone 2 поступит в другие магазины. Владельцы первого поколения смартфона имеют право на скидку и покупку новинки по цене 23 690 рублей.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Анонс YotaPhone 2 состоится 2 декабря
  • Старт продаж YotaPhone намечен на ноябрь
  • По слухам: YotaPhone 2 — два дисплея за 25 000 рублей
  • YotaPhone вышел в продажу по цене 19 990 рублей
  • MWC 2014: YotaPhone 2 — российский смартфон с двумя сенсорными дисплеями

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus