Samsung Galaxy Ace 2 взорвался сам собой


В Интернете частенько появляются истории пользователей, чьи смартфоны взрывались или самовоспламенялись без какой-либо причины. Теперь список «взрывоопасных» моделей пополнил Samsung Galaxy Ace 2, который совершенно неожиданно взорвался посреди ночи в канадском общежитии.

Произошёл несчастный случай в городе Гвельф, где студентка Канадского Университета, как обычно, оставила свой Galaxy Ace 2, служивший ей уже год, на тумбочке возле кровати и легла спать. Пробуждение было не из приятных: раздался громкий хлопок, детали смартфона разлетелись в разные стороны, а аккумулятор самовоспламенился.

Что интересно, смартфон на тот момент не заряжался, подключение к Сети и какая-либо нагрузка на процессор (помимо фоновых процессов) отсутствовали. В результате экспертизы стало ясно, что виновником взрыва стал неоригинальный аккумулятор. При этом девушка заявила, что никогда не меняла элемент питания.


История закончилась хорошо: никто не пострадал, не считая прожжённого постельного белья и матраса, а в сервис-центре смартфон девушки заменили на новый Galaxy Ace 2. Тем не менее, напоминаем, что при эксплуатации любой модели телефона рекомендуется использовать исключительно фирменные аккумуляторы и зарядные устройства. Также при покупке нового гаджета необходимо проверить съёмный аккумулятор на оригинальность: скорее всего, «левый» и, соответственно, более дешёвый элемент питания был установлен в недобросовестном магазине.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung Galaxy S6 получит Edge-версию
  • Samsung Galaxy Ace Style — бюджетный смартфон с поддержкой LTE
  • Samsung Galaxy Grand Prime — бюджетная версия Galaxy Alpha
  • В России открыт предзаказ на Samsung Galaxy Tab S
  • Samsung Galaxy A5 и Galaxy A3 официально представлены в России

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus