Lenovo поднимает цены на свои смартфоны в России


В связи с падением курса рубля по отношению к доллару и евро многие производители терпят убытки, продавая свои устройства по прежним ценам. На прошлой неделе Apple уже подняла цены на свои гаджеты, теперь же примеру купертиновской компании последовала и Lenovo.

Пока компания точных цифр не называет, говоря, что повышение стоимости будет зависеть от конкретной модели. Впрочем, ожидать разницы в 2-3 тысячи рублей довольно наивно в сложившейся ситуации. Известный аналитик Эльдар Муртазин говорит о повышении стоимости моделей на 20-30%.

Впрочем, гендиректор Lenovo в России Александр Катаев говорит о том, что партии, которые уже отгружены в магазины для розничной продажи, останутся с прежним ценником. Поэтому, если вы хотели в честь праздников купить себе или кому-нибудь в подарок Lenovo Vibe Z2 Pro или Vibe X2, к примеру, то вам стоит поспешить: как только все смартфоны из предыдущих партий будут раскуплены, в продажу поступят новые, уже с увеличенной стоимостью. Но есть и приятные новости: Катаев также заявил, что цены на ноутбуки останутся на уровне августа этого года.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Lenovo Vibe X2: стильный восьмиядерник уже в России
  • Lenovo представила смартфон Vibe X и планшет S5000 — ставка на тонкость
  • Lenovo объединилась с Motorola. Ждём Moto в России!
  • Lenovo Yoga Tablet 2 и Tablet 2 Pro — уже в России
  • Бюджетный смартфон Lenovo S580 представлен в России

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus