Huawei представила фаблет Ascend GX1

Несколько дней назад на сайте китайского агентства по связи TENAA появились данные о новом фаблете от Huawei. Обычно после таких утечек компании незамедлительно проводят официальную презентацию. Так и случилось – сегодня производитель представил недорогой фаблет Ascend GX1.

В целом, ключевые особенности новинки были известны заранее. Huawei Ascend GX1 получил 6-дюймовый HD-дисплей, который занимает около 80% всего пространства фронтальной панели. Такой результат достигается за счет достаточно узких рамок по бокам экрана. Корпус изготовлен из пластика с хромированным обрамлением и текстурированной задней панелью.

Что касается начинки, то новинка получила четырехъядерный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 гигабайт оперативной и 8 гигабайт встроенной памяти со слотом для карт памяти. Основная и фронтальная камера имеет разрешение 8 и 2 мегапикселя соответственно. Емкость аккумулятора составила 3 000 мАч.

Аппарат работает на Android 4.4 KitKat с фирменной оболочкой. Например, благодаря измененному интерфейсу получится изменить положение клавиш «меню» и «возврат». Также стоит упомянуть о поддержке аппаратом двух SIM-карт. Цена новинки в Китае составляет около 14 000 рублей в пересчете с юаней. О сроках поставки устройства на другие рынки пока что не сообщается.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • IFA 2014: Новые фаблеты от Huawei — Ascend Mate 7 и Ascend G7
  • Huawei Ascend Made 2 не получит Android KitKat
  • Huawei Ascend P7 совсем скоро появится в продаже на территории России
  • MWC 2014: Huawei анонсировали Ascend G6
  • Huawei Ascend D2: 5-дюймовый флагман из Китая

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus