Чем удивит YotaPhone 3?


На днях глава Yota Devices Владислав Мартынов поделился планами компании на третье поколение YotaPhone. С датой выхода модели пока ничего не ясно — ориентировочно анонс стоит ожидать через год-полтора, но разработки уже ведутся. Мартынов поведал, в частности, о двойной фронтальной камере, солнечной батарее и экране-динамике  - патенты на использование этих технологий уже получены.

Два модуля фронтальной камеры нужны, главным образом, для видеосвязи. Во время разговора люди обычно смотрят на экран, чтобы видеть лицо собеседника. При этом получается, что на видео он смотрит куда-то вниз. При использовании двух камер эта проблема решается, и общение происходит «глаза в глаза».

Также Мартынов рассказал о солнечной батарее, которая позволит заряжать смартфон на свету. К сожалению, пока эта технология не доработана: мало того, что жёлтая панель крепится на экран и ухудшает качество изображения, так ещё и мощности такой батареи будет недостаточно, чтобы нормально «покормить» телефон.

Мы рассказывали вам про Sharp AQUOS Crystal X, одной из особенностей которого является технология Bone Conduction (или «костная проводимость»), которая позволяет передавать звук прямо через костную систему слушающего — достаточно просто приложить ухо к дисплею, чтобы услышать собеседника. Эта же технология может быть использована в YotaPhone 3. По словам Мартынова, это положительно скажется на качестве звука. Тем не менее, он отмечает, что на данный момент с применением Bone Conduction в YotaPhone 3 существуют производственные проблемы.

Ещё одна возможная фишка готовящегося устройства — обратная тактильная связь. Благодаря этому нажатия в различных частях дисплея будут ощущаться по-разному, что в теории должно обеспечить лучшее взаимодействие с дисплеем, а также упростить набор текста.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.7/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:
Both comments and pings are currently closed.

Комментирование запрещено.



Система Orphus