Проект Linshof официально закрыт


Пару недель назад мы рассказали вам о планах амбициозного, но неизвестной немецкого производителя Linshof выпустить металлические смартфон и планшет с топовыми характеристиками, привлекательными ценами и оригинальным восьмиугольным дизайном. Теперь же поступила информация, что i8 и Performance Tablet свет не увидят.

Поступила эта информация ни много ни мало от самой Linshof. На официальном сайте компании появилось следующее сообщение: «Проект Linshof закрыт. Мы понимали, что это будет трудный проект, но рады, что нам довелось поработать над ним. К сожалению, инвесторы решили закрыть его по своим внутренним причинам. Спасибо за вашу восхитительную поддержку. К слову, мы не принимали никаких предзаказов, добровольных пожертвований или инвестиций с третьей стороны, поэтому не нарушили каких-либо обязательств».

Занятно, что после этого объявления стало поступать немало неоднозначной информации о стартапе. Так, компания не позволяла посторонним (включая журналистов) попасть в свои офисы и угрожала судом блогеру, рассказавшему об этом. Кроме того, стало известно, что хоть Linshof i8 и имеет рабочий прототип, скриншоты из описания Linshof Performance Tablet были взяты из описания Arch Linux, так как на самом деле разработка планшета ограничилась только концептом.

Существует вероятность того, что с самого начала проект Linshof был лишь прикрытием для мошеннических действий — и именно об этом сейчас говорится в немецких СМИ. В этой истории всё ещё слишком много неясного — как, например, сам факт существования тестовой версии Linshof i8. Зачем было создавать рабочую версию смартфона, который никогда не появится в продаже? Вывод напрашивается только один: скорее всего, мы ещё услышим о восьмиугольном смартфоне немецкого производства. Вопрос лишь в том, под каким брендом он будет продаваться.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Немцы из Linshof представили смартфон и планшет премиум-класса по скромной цене
  • Проект Google Babel все еще в разработке и он готовит перевод телефонных звонков в реальном времени
  • Успешный проект на Kickstarter — недорогие портативные зарядные устройства
  • Проект Tango от Google: смартфон с 3D-сканером
  • NVIDIA Shield Tablet представлен официально

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus