Обзор главных событий недели #Android №58

Очередная рабочая неделя осталась в прошлом, а это значит, что мы снова отметим это событие традиционным обзором главных новостей прошедших семи дней. Как всегда, вспомним, чем запомнилась эта неделя – важные утечки, интересные слухи и, конечно же, новинки устройств.

Представлен самый тонкий Android-смартфон

На прошедшей неделе холдинг BBK Electronics представил самый тонкий Android-смартфон Vivo X5 Max. Толщина корпуса новинки составляет 4,75 мм. Такой результат был достигнут благодаря применению одного из самых тонких экранов толщиной 1,36 миллиметров. Диагональ дисплея составляет 5,5 дюймов при Full HD разрешении.

Кроме этого Vivo X5 Max получил восьмиядерный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 615, 2 гигабайта оперативной и 16 гигабайт встроенной памяти с поддержкой карт MicroSD. Кроме этого аппарат имеет 13-мегапиксельный основной и 5-мегапиксельный фронтальный модуль камеры. Самым главным вопросом при подобных габаритах стал аккумулятор. Его емкость составляет 2 000 мАч.

Новинка работает под управлением Android 4.4 KitKat вкупе с фирменной оболочкой Funtouch 2.0. Начало продаж аппарата начнется в конце декабря по цене 485 долларов. Будет ли поставляться новинка в Россию, пока что не сообщается.

Toshiba представила 24-дюймовый планшет

Своего рода рекорд также поставила компания Toshiba, которая представила планшет с необычной для современного рынка диагональю. Новинка под названием TT301 получила 24-дюймовый дисплей, что вполне вписывается в норму размера монитора или даже телевизора.

Дисплей аппарата получил разрешением 1920 x 1080 пикселей. Кроме этого в спецификации заявлен двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, 1,5 гигабайта оперативной памяти, 16 гигабайт постоянной памяти. Также новинка имеет модули Wi-Fi, Bluetooth 4.0, два динамика, а также ИК-порт для управления бытовой техникой.

Компания позиционирует продукт как инструмент для проведения различных презентаций. Для этого здесь есть разъем HDMI, а также специальные программные дополнения, которые позволят осуществлять работу сразу с несколькими приложениями. Аппарат работает на Android 4.2. Первая страна, которая получил оригинальный планшет, станет Япония. Сроки поставки устройства на другие рынки не оглашается.     

Acer представила обновленный Liquid Jade S

На прошедшей неделе компания Acer провела небольшую презентацию обновленного смартфона Liquid Jade S. Предшественник был представлен в мае 2014 года. Примечательно, что новинка практически не отличается дизайном от дебютной модели, так как основные изменения коснулись начинки.

В отличие от первого аппарата, Liquid Jade S работает на 64-битном процессоре MediaTek MT6752M с тактовой частотой 1,5 ГГц. Таким образом, смартфон стал первым аппаратом компании, работающим на данной платформе. Кроме этого смартфон имеет 5-дюймовый HD дисплей, поддержку LTE и двух SIM-карт, 2 гигабайта оперативной и 16 гигабайт встроенной памяти, а также две камеры с разрешением 13 и 5 мегапикселей. Емкость батареи составляет 2 000 мАч.

«Из коробки» Acer Liquid Jade S будет работать на Android 4.4 KitKat и на первых порах будет доступен в Индии и Тайвани.

ZTE представила смартфон Star 1

12 декабря компания ZTE провела специальную для России презентацию, где представила свой новый смартфон Star 1. Аппарат получил небольшую цену и неплохие характеристики. Однако ключевой особенностью новинки стал необычный дизайн. Корпус изготовлен из авиационного титанового сплава, фронтальная часть закрыта Gorilla Glass 3, а рамки по бокам составляют 1,18 миллиметров при общей толщине корпуса 6,58 миллиметров.

ZTE Star 1 получил 5-дюймовый Full HD дисплей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,6 ГГц, 2 гигабайта оперативной и 16 гигабайт встроенной памяти. Фронтальная и основная камера имеют разрешение 5 и 8 мегапикселей. Также новинка имеет ИК-порт, аккумулятор емкостью 2 300 мАч, а также поддержку LTE.

Продажи ZTE Star 1 с Android 4.4 KitKat на борту начнутся уже в ближайшее время по рекомендованной розничной цене 14 990 рублей.

Highscreen выпустила смартфон с двумя экранами

Вслед за официальной презентацией YotaPhone 2, Российская компания Highscreen представила флагманский смартфон ICE 2, который получил два экрана. Дополнительный дисплей расположился на задней панели и отвечает за отображение уведомлений.

Фронтальная и задняя панели аппарата защищены с помощью стекла Gorilla Glass 3. Основной имеет диагональ 4,7-дюйма с HD разрешением. В составе начинки находится восьмиядерный процессор MediaTek с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 гигабайта оперативной и 16 гигабайт встроенной памяти с поддержкой карт MicroSD. Также новинка получила две камеры с разрешением 13 и 2 мегапикселя, аккумулятор емкостью 2 500 мАч и Android 4.4 KitKat.

В отличие от YotaPhone 2, в котором дополнительный дисплей занимает всю поверхность задней панели, смартфон от Highscreen обладает небольшим окошком. Оно позволяет выключить основной экран и выводить все уведомления и различную информацию на заднюю панель в целях экономии заряда батареи. Например, сюда получится вывести данные о погоде, времени и непрочитанных сообщениях.

Highscreen ICE 2 будет доступен в трех цветах: белый, синий и серый. Продажи начнутся в ближайшее время по цене 15 000 рублей.

Новые подробности о Samsung Galaxy A7

Похоже, ближайшей новинкой от компании Samsung станет Galaxy A7 – третий смартфон новой линейки. Несмотря на то, что мы уже сообщали, как кажется, обо всех подробностях смартфона, инсайдеры раскрыли несколько интересных особенностей аппарата.    

Итак, новинка получит 5,5-дюймовый Full HD дисплей, 2 гигабайта оперативной памяти, 16 гигабайт для хранилища, две камеры с разрешением 13 и 5 мегапикселей, аккумулятор емкостью 2 600 мАч, а также Android 4.4 KitKat. Подобная подборка характеристик взята из TENAA, где помимо всего прочего фигурирует чипсет Qualcomm Snapdragon 615 с таковой частотой 1,8 ГГц.

Однако, такие данные спешат оспорить искатели утечек. Согласно слухам, аппарат получит фирменный процессор компании Exynos 5 Octa 5433, который в данный момент установлен на нескольких флагманских устройствах Samsung. Такая особенность автоматически делает новинку топовым аппаратом.

Google опубликовала данные о самом популярном контенте из Google Play

Как и в прошлом году, компания Google в преддверии нового года опубликовала список приложений, которые стали самыми популярными за последние 12 месяцев. Кроме программ и игр были оглашены лидеры из категорий «музыка» и «книги».

Итак, самой популярной игрой для Android стала аркадная головоломка Candy Crush Saga. Второе место заняла Don’t Tap The White Tile, а третье Farm Heroes Saga – также представитель жанра «три в ряд». Приумножили армии поклонников известные продукты Subway Surfers и Clash of Clans, вошедшие в пятерку самых скачиваемых.

Что касается программ, то наряду с привычными лидерами Facebook, Netfix и Pandora в список вошли такие продукты как Duolingo и MyFitnessPal – программа для изучения иностранных языков, а также фитнес-трекер.

 


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №34
  • Обзор главных событий недели #Android №49
  • Обзор главных событий недели #Android №51
  • Обзор главных событий недели #Android №52
  • Обзор главных событий недели #Android №37

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus