Обзор главных событий недели #Android №60

Очередная рабочая неделя осталась в прошлом, а это значит, что мы снова отметим это событие традиционным обзором главных новостей прошедших семи дней. Как всегда, вспомним, чем запомнилась эта неделя – важные утечки, интересные слухи и, конечно же, новинки устройств.

Huawei представила бюджетный фаблет

Компания Huawei, как и предполагалось, представила новый фаблет, который вошел в бюджетный сегмент. Новинка получила 6-дюймовый HD дисплей, который, согласно заявлениям компании, занимает более 80% фронтальной части устройства. Такой результат достигается за счет применение узких рамок экрана и небольшие области в верхней и нижней части поверхности. Сам аппарат выполнен с пластика с применением текстурированного материала на задней панели и хромированным обрамлением на торцах.

Ascend GX1 –такое название получило новое устройство, работает на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 410 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Кроме этого аппарат имеет 1 гигабайт оперативной, 8 гигабайт встроенной памяти с поддержкой карт MicroSD, две камеры с разрешением 8 и 2 мегапикселя, а также аккумулятор 3 000 мАч.

Фаблет работает на Android 4.4 KitKat вкупе с фирменной оболочкой. По заявлениям компании, новинка уже доступна в Китае и вскоре выйдет в продажу на глобальный рынок.

Kodak представит Android-смартфон уже в январе

Компания Kodak, всемирно известная за счет своих легендарных фотоаппаратов серии Instamatic, решила воспользоваться наследием и возродить бренд в новом формате. Серия камер, выпуск последней модели в которой датируется 1977 году, пополнится новым представителем уже в январе 2015 года.

Впрочем, на этот раз компания представит полноценный Android-смартфон с расширенными фото-возможностями. По имеющейся информации известно, что аппарат получит новейшую версию операционной системы, а функционал будет направлен на удобную и быструю съемку, обработку и публикацию фотографий.

При этом компания Kodak при выпуске аппарата занимается только фотосенсорами. Львиную долю ответственности при создании новинки занимается Bullitt Mobile, которая известна созданием защищенных устройств.

Известно, что Kodak Instamatic нового поколения будет представлен на CES 2015 года, однако, компания также заявляет о том, что в грядущем году бренд выпустит планшет, портативную камеру, а также еще один смартфон с флагманскими возможностями.

ASUS Zenfone 2 появился на официальном видео

Кроме неожиданной новости от Kodak, которую с трудом можно назвать частым игроком на различных мероприятиях-выставках техники, свое участие в CES 2015 подтвердила компания ASUS. Тайваньский производитель вскоре представит свой новый смартфон Zenfone 2.

Компания проведет презентацию уже 5 января. Известно, что аппарат получит чипсет от Intel, характерный прошлым моделям дизайн, а также несколько других особенностей, которые видны из официального тизера. Так, компания акцентирует внимание на двойном модуле камеры. Также нетрудно заметить необычный элемент под камерой на задней панели. Небольшая область напоминает клавиши управления в LG G3, однако, вполне вероятно, что это может быть сканер отпечатков пальцев.

В целом, у компании отлично получилось создать ажиотаж перед презентацией. При этом в сети практически не оказалось каких-либо утечек и слухов, а единственный материал, по которому следует судить о сущности новинки, остается видеоролик. Так или иначе, презентация состоится уже совсем скоро, где мы получим все данные из первых рук.

ASUS продолжит поставки своей продукции в Россию

На фоне резких колебаний курса рубля и повышении многими компаниями цен на свои устройства, в сети появилась информация со ссылкой на финансового директора ASUS Девида Чанга. Согласно тайваньским СМИ, компания планировала прекращение поставок своей продукции на Российский рынок. На следующий день эти заявления были опровергнуты.

Встречные заявления были сделаны представительницей компании и ответственной за Российский рынок Анжелой Сю. Сотрудница компании заявила, что Россия является одним из самых приоритетных рынков для ASUS и все вопросы, связанные с нестабильным курсом рубля, будут решаться «консервативными подходами». Что точно означает такой подход неизвестно, однако, эти меры не предусматривают окончание поставок. Максимум, на что может пойти компания, это ограничение отгрузки товара. Впрочем, такие меры будут предприняты не только из за непростого финансового положения, но и на фоне общего снижения популярности продукции в России.

Zopo представила 64-битный смартфон ZP920 Magic

Компания Zopo анонсировала оригинальный смартфон под названием Magic, который получил необычный дизайн. Задняя панель устройства раскрашена цветным рисунком с перьями. Как сообщает компания, новинка также будет поставляться с монотонным мотивом. Так или иначе, на этом интересные особенности аппарата не заканчиваются.

Устройство получило 5,2-дюймовый Full HD дисплей, корпус с применением нержавеющей стали, 64-битный процессор MediaTek с 8 ядрами и частотой 1,7 ГГц, 2 гигабайта оперативной и 16 гигабайт встроенной памяти. Емкость аккумулятора составляет 2 300 мАч, а улучшить запас этого ресурса призвана функция PowerXtrend, которая на программном уровне обеспечивает энергосбережение.

Одной из самых примечательных особенностей новинки является необычный модуль камеры. 13,2-мегапиксельный основной модуль от Sony обладает углом обзора 83,2 градуса и апертурой f/2.0. Подчеркивается то, что задержка спуска затвора сводится к минимуму, а сама камера позволяет снимать видео в формате 2K.

Zopo Magic работает на Android 4.4 KitKat с фирменной оболочкой Z-UI. Аппарат уже в скором времени будет доступен в Китае по цене 280 долларов. Сроки выхода новинки в России пока что не оглашаются.      

Yota Devices рассказала о планах на будущий смартфон

Не так давно Российская компания Yota Devices выпустила второе поколение своего «телефона с двух сторон» YotaPhone 2. Аппарат уже успел побывать у журналистов зарубежной прессы, получить комплимент от Стива Возняка и даже повыситься в цене на фоне нестабильного курса рубля. Вместе с этим на прошедшей неделе глава компании Владислав Мартынов рассказал «Известиям» о планах Yota Devices на будущее.

Речь пошла о YotaPhone 3. Интересно, что сотрудник не рассказал о сохранении концепции двойного экрана. Вполне вероятно, что эта особенность закрепилась за брендом «по умолчанию», однако были оглашены совершенно другие новшества. Так, компания запатентовала несколько новых особенностей, которые вполне могут стать частью будущего устройства.

В частности Мартынов рассказал о двух модулях камеры на фронтальной панели. Набор из двух камер позволит сделать процесс общения по видеосвязи более реалистичным, при котором пользователь будет транслировать картинку с «прямым» взглядом. При привычной конструкции участники смотрят как будто в сторону от экрана, а не в объектив.

Повысить функцию энергосбережения будет призвана солнечная батарея, которая наклеивается на экран. Это, с одной стороны, ухудшает качество картинки на дисплее и позволяет зарядить устройство на солнце с другой. Также прозвучал вариант использования вывода звука через экран, как это происходит в недавней новинке от Sharp. По мнению главы компании, такой способ улучшает качество звука, однако, такая конструкция все еще вызывает несколько конструкторских вопросов.

Когда точно будет представлен следующий «Йотафон» пока что неясно. Владислав Мартынов сказал, что аппарат может выйти «как через год, так и через полтора». Вероятно, сроки зависят напрямую от способности компании решать возникающие вопросы по озвученным новшествам.   


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №37
  • Обзор главных событий недели #Android №20
  • Обзор главных событий недели #Android №32
  • Обзор главных событий недели #Android №53
  • Обзор главных событий недели #Android №57

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus