Samsung уступила Apple в китайских рейтингах

Apple и Samsung уже традиционно являются двумя самыми популярными производителями как в мире, так и в регионах. Конкуренция, конечно же, между ними нешуточная, и похоже, что американцы одержали новую победу. По результатам опроса в Китае, компания из Купертино оказалась здесь на первом месте, сместив с него Samsung — южнокорейский производитель удерживал этот статус с 2012 года. 

В ходе исследования в 30 городах Китая были опрошены 13 500 жителей в возрасте от 15 до 60 лет. В борьбе за доверие китайцев Samsung проиграла, набрав 566.6 баллов, в то время как Apple получила 568.5 очков. Аналитики считают, что спад лояльности связан с тем, что в последнее время Samsung изо всех сил борется за захват как можно большей части рынка, не обращая особого внимания на отношение пользователей к компании.

Но если Samsung и проиграла, то преимущество Apple очень невелико — меньше 2 баллов. Вполне возможно, что новая политика в отношении смартфонов и Project Zero помогут компании вернуть чуть уменьшившийся авторитет в Поднебесной уже к следующему году. Кроме того, даже позволив себя обойти на рынке мобильной электроники, корейцы третий год подряд остались непревзойдёнными в сегменте TV-техники, а их ноутбуки и фото- и видеокамеры заняли третье место.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (2 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Xiaomi догнал по продажам Apple и Samsung
  • Apple одерживает ещё одну победу в судебной тяжбе с Samsung
  • Samsung заплатит Apple $290 миллионов
  • Apple хочет получить $40 с каждого устройства Samsung
  • Nokia, Samsung, Google, Apple, Microsoft и многие другие против патентных войн

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus