Motorola по ошибке начала обновление до Android 5.0 раньше Nexus

Motorola давно уже славится быстрым выпуском обновлений. В прошлом году, например, Moto X получил Android 4.4 KitKat раньше, чем Nexus 4. Теперь же Motorola превзошла сама себя и выпустила Lollipop раньше, чем сама Google. Речь идёт о двух смартфонах: обновлённом Moto X и Moto X Pure Edition, который отличается совершенно чистой ОС.

Обновиться пользователям этих смартфонов предложили ещё утром. Несколько часов спустя прошивка для Moto X (2014) была отозвана, а ещё через некоторое время была удалена и версия для Moto X Pure Edition.

Помимо того, обновление мог получить и Moto G (2014) — на нём появилось описание обновления, которое, впрочем, было вскоре удалено. Информация о том, успел ли кто-то обновить смартфон Moto до новейшей версии прошивки и что с ней стало после отзыва обновления Motorola, не разглашается.

Очевидно, что произошедшее — ошибка производителя, по неосторожности начавшего рассылку Lollipop, которая предназначалась для тех, кто официально тестирует новую ОС на выявление ошибок. Не имеет значения даже то, что Motorola больше не принадлежит Google. Новые версии Android всегда выходят в первую очередь для линейки Nexus. Даже если в прошлом году Moto X получил KitKat раньше, чем Nexus 4, первым обновлённым устройством всё равно был Nexus 5.

Напоминаем, что официальный выход Android 5.0 намечен на 12 ноября и начнётся он с устройств от Google: Nexus 4, 5, 7 (всех версий), 10, а также всех смартфонов с маркировкой Google Play Edition. Очевидно, что Motorola тоже не будет тянуть с обновлением, а о том, какие устройства получат Android 5.0, вы можете посмотреть здесь.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (2 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Nexus 7 и 10 получают обновление Android KitKat 4.4
  • Ряд смартфонов от Motorola получает обновление KitKat
  • Кому будет доступно обновление Android 5.0?
  • Обновление Android 4.4.1 доступно для владельцев Nexus 10
  • Сразу 3 смартфона от Motorola получат обновление до Android 4.4 KitKat

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus