Android 4.4 KitKat установлена на 30% устройств

Анонс Android 5.0 Lollipop подтолкнул производителей к обновлению множества своих устройств до версии KitKat. Результатом этого стал рост доли KitKat среди всех устройств на Android: за месяц прошивку установили ещё 5.7% пользователей, что в сумме составило 30.2% по состоянию на конец октября.

Для сравнения: за июль прошивку KitKat установили 3% пользователей, а за август — 3.6%. На фоне этого 5.7% выглядят серьёзным скачком в скорости распространения обновления.

Данные приведены по состоянию на 3 ноября 2014 года.
Версии с распространённостью ниже 0.1% не учитываются.

 

Что логично, все остальные версии, напротив, сдали свои позиции в прошедшем месяце. Доля Android 2.3 Gingerbread упала с 11.4% до 9.8%; Ice Cream Sandwich — с 9.6% до 8.5%; наконец, Jelly Bean, по-прежнему оставаясь самой популярной версией, также лишилась пользователей: 50.9% вместо 53.8% по результатам прошедшего месяца.

На фоне роста популярности KitKat становится действительно интересно, как же стартует 5.0 Lollipop в этом месяце. Если Google успеет разослать обновления всем Nexus-устройствам до составления следующего рейтинга в начале декабря, у «леденца» есть все шансы стать одним из самых мощных обновлений. К примеру, та же KitKat в месяц старта была установлена лишь на 1.1% устройств.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.0/10 (2 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Четверть всех Android устройств работают на KitKat
  • Доля Android KitKat приближается к 20%
  • Почти 21% Android-устройств работают на версии 4.4 KitKat
  • LG G2 получит Android 4.4 KitKat в начале 2014 года
  • Sony обновляет Xperia Z, ZR, ZL и Tablet Z до Android 4.4.4 KitKat

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus