Чехол Prynt позволит печатать фотографии прямо со смартфона

Несмотря на распространённость и невероятное количество цифровых изображений в Сети, печатные снимки сейчас на пике популярности. Но что делать, если под рукой нет ни принтера, ни полароида, а только смартфон с неплохой камерой? Этим вопросом задалась пара разработчиков из Парижа и представила Prynt — миниатюрный принтер, который крепится к смартфону с помощью чехла.

Мини-принтер будет доступен для устройств как на Android, так и на iOS. Акцент будет сделан, главным образом, на устройства с диагональю около 4 дюймов, но будут и исключения для топовых флагманов вроде Samsung Galaxy Note 4 или iPhone 6 Plus.

Но уникальная особенность этого чехла заключается не в простой печати фото. Во время захвата изображения снимается короткое видео, и когда вы подносите отпечатанный снимок к камере при включённом приложении Prynt, на изображении появляется кнопка воспроизведения. И вот статичная картинка становится видеороликом. Так, просмотр снимков подарит ещё больше воспоминаний о приятно проведённом времени и людях, которые запечатлены на куске плотной бумаги. При это «оживать» изображение будет на любых устройствах с Prynt, а не только на девайсе автора снимка.

Сообщается, что чехол будет вмещать до 30 листов фотобумаги, а печать одного снимка будет занимать 30 секунд или более, если подключение будет происходить по Bluetooth. Процесс печати довольно оригинально отображается на дисплее: цифровое изображение движется по экрану синхронно с печатным внутри чехла.

Тестовые модели уже готовы — демонстрацию их работы можно увидеть в ролике выше. Презентация устройства состоится в начале января на выставке CES 2015. Сразу после анонса будет запущен сбор средств на площадке Kickstarter. Стоимость одного чехла составит всего лишь $99.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • LG G3 Quick Circle: фирменный умный чехол для флагмана
  • Brando: чехол-зарядка для Galaxy S5
  • InkCase Plus: чехол-дисплей скоро в продаже
  • HTC Rapid Charger 2.0 позволит зарядить аккумулятор на 40% быстрее
  • Утечка фотографии Motorola Droid MAXX

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus