По слухам: Предварительные характеристики Samsung Galaxy S6

В Сети появляется всё больше концептов и сообщений об очередном флагмане линейки Samsung Galaxy S. Среди них — вероятные характеристики S6 — разумеется, ещё не точные, однако по ним уже можно примерно судить о том, какой будет новая «Галактика».

Согласно этой информации, устройство получит Quad HD-дисплей (разрешение 2560 x 1440 пикселей), размер экрана не называется; основную камеру Sony IMX240 с матрицей либо 16, либо 20 МП и оптической стабилизацией изображения и фронтальную на 5 МП. Уже традиционно смартфон выйдет в двух версиях с разными чипсетами. На этот раз это будут 4-ядерный Qualcomm Snapdragon 810 и 8-ядерный Samsung Exynos 7420 — тёмная лошадка, поскольку на данный момент не выпущено ещё ни одного устройства на этом процессоре. Объём ОЗУ составит 3 Гб.

А вот объём встроенной памяти отклонится от традиций: исчезнет версия с 16 Гб, останутся лишь три модификации: с 32, 64 и 128 Гб ПЗУ на борту. При этом слот для micro SD карт останется — скорее всего, он будет поддерживать карты памяти объёмом до 128 Гб. Предполагается, что Galaxy S6 уже на старте получит новейшую Android 5.0 Lollipop с фирменной оболочкой TouchWiz от Samsung.

Источник, близкий к Samsung, утверждает, что компания собирается «сделать с нуля лучший флагман Galaxy S, который мы когда-либо видели». С этой целью создан проект с кодовым названием Project Zero. Помимо процессора, уникальными здесь будут LTE-модем Exynos Modem 333 и чип Broadcom BCM4773 — Wi-Fi, Bluetooth и GPS на одной микросхеме.

Дата релиза пока не называется, однако, учитывая опыт предыдущих моделей, презентация должна состояться в феврале. А это значит, что в ближайшие месяцы нас ждёт целая волна информации — как официальной, так и утечек и слухов — об особенностях этого смартфона.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (2 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Стали известны характеристики Samsung Galaxy Note 4
  • Характеристики Samsung Galaxy Mega 6.3
  • Новая фотография, характеристики и особенности Samsung Galaxy S4
  • Изображения и характеристики Samsung Galaxy Note Pro 12.2
  • Стали известны технические характеристики Samsung Galaxy Mega 2

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus