Обзор главных событий недели #Android №55

Очередная рабочая неделя осталась в прошлом, а это значит, что мы снова отметим это событие традиционным обзором главных новостей прошедших семи дней. Как всегда, вспомним, чем запомнилась эта неделя – важные утечки, интересные слухи и, конечно же, новинки устройств.

HTC Desire Eye появится в России до конца ноября

Компания HTC анонсировала выход одной из самых примечательных новинок – Desire Eye. Ключевой особенностью аппарата стало использование одинаковых 13-мегапиксельных модулей на фронтальной и основной панели. Ко всему прочему качество фото призваны увеличить двойные светодиодные вспышки и целый набор программных решений, уникальных для данной модели.

Несмотря на то, что устройство вошло в линейку Desire, которые обычно позиционируются как аппараты среднего класса, Desire Eye получил достаточно мощную начинку. Смартфон имеет 5,2-дюймовый Full HD дисплей, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 2 гигабайта оперативной и 16 гигабайт встроенной памяти с поддержкой MicroSD. Также в составе аппарата используется аккумулятор емкостью 2 400 мАч.

Ко всему прочему аппарат обладает защитой от погружения в воду, поддерживает сети четвертого поколения и имеет модуль NFC. Продажи HTC Desire Eye начнутся до конца ноября по цене 24 990 рублей. Аппарат будет доступен в двух цветах: синий с голубым и красный с белым.

Открыт предзаказ на Samsung Galaxy Note Edge

В некоторых странах Европы в ближайшее время начнутся продажи одного из самых необычных устройств компании Samsung – Galaxy Note Edge. В это время в России запущен предварительный заказ. Все желающие могут уже сейчас оформить заказ, который получится получить уже 20 ноября.

Напомним, что основной особенностью аппарата стала дополнительная грань на правом торце, образующая дополнительную панель управления. Она призвана облегчить использование некоторых функций и позволяет получать уведомления без необходимости полной разблокировки аппарата. Технические характеристики модели соответствуют «стандартной» модификации фаблета: четыерехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 805, 3 гигабайта оперативной памяти, 16-мегапиксельная камера и аккумулятор емкостью 3 220 мАч.

Пожалуй, самой интересной деталью продукта с момента презентации, стала цена устройства. Согласно информации с официальной страницы предзаказа, ценник Samsung Galaxy Note Edge на старте составит 49 990 рублей.

LG AKA официально представлен

Компания LG представила «первый смартфон с эмоциями» — вместо привычного способа оповещения с помощью светодиодов здесь используется часть экрана, на которых отображаются «глаза смартфона». Остальная часть закрывается специальной накладкой.

Такое решение, конечно же, создано исключительно в развлекательных целях: глаза будут реагировать на заряд батареи, уведомления и даже перемещение устройства. Всего компания предлагает четыре персонажа, которые отличаются разным поведением и эмоциями.

С точки зрения характеристик LG AKA не выделяется среди прочих аппаратов среднего класса: 5-дюймовый дисплей, две камеры с разрешением 8 и 2,1 мегапикселей, четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1,5 гигабайт оперативной и 16 гигабайт встроенной памяти. Продажи необычного смартфона уже начались в Южной Корее. О планах поставок устройства на другие рынки пока что неизвестно.

Утечки касательно ZTE Nubia Z9

Хорошо воспринятый на многих рынках флагман ZTE Nubia Z7 вскоре обзаведется последователем. Об этом говорит серия утечек, которая фигурирует вокруг модели под названием ZTE Nubia Z9. Фотографии новинки были распространены по популярной социальной сети Weibo. Судя по утечкам, ключевой особенностью аппарата станут максимально узкие рамки дисплея.

Судя по всему, экран аппарата будет занимать всю ширину фронтальной части дисплея. Кроме того смартфону прогнозируют четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 805, 3 гигабайта оперативной памяти и мощную камеру с оптической стабилизацией.

Также сообщается, что ZTE Nubia Z9 поступит в продажу до конца 2014 года в Китае. Об расширении географии распространения новинки и ценах пока что ничего не известно.

BlackBerry поможет Samsung повысить безопасность устройств

На этой неделе стало известно о совершении необычной сделки между Samsung и BlackBerry. Известный производитель первых бизнес-смартфонов имеет огромный багаж знаний и реализованных решений, которые помогли привлечь огромное количество корпоративных клиентов и обезопасить передачу данных вместе с перепиской. Похоже, данный опыт теперь будет работать на компанию Samsung, и призван обеспечить приток корпоративных клиентов.

Согласно сделке, результатом взаимодействия компаний станет применение различных систем шифрования информации от BlackBerry в системе Android. Такие меры должны привести не только к привлечению серьезных клиентов, но и обеспечить возможность использования продукции Samsung в государственном секторе. Речь идет о модернизации Samsung Knox – уже существующей фирменной системы компании. BlackBerry, в свою очередь, сможет компенсировать падение популярности и финансовые проблемы.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обзор главных событий недели #Android №44
  • Обзор главных событий недели #Android №49
  • Обзор главных событий недели #Android №37
  • Обзор главных событий недели #Android №54
  • Обзор главных событий недели #Android №23

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus