Замена модулей Project Ara на видео

В рамках устроенной Engadget конференции, посвященной модульному смартфону Project Ara, глава этого проекта Пол Еременко продемонстрировал публике последнюю на данный момент тестовую версию. На этот раз смартфон не только запустился, но и позволил протестировать запуск игр (в частности, Angry Birds) и воспроизведение видео. Кроме того, была показана замена модулей плиточного смартфона.

Для защиты смартфона от случайного отсоединения элементов в Project Ara предусмотрено специальное приложение. Будучи неактивным, оно блокирует магнитные замки, что делает извлечение модулей невозможным. Стоит отметить, что на презентации во время замены частей смартфон даже не пришлось перезапускать. Кроме того, был показан модуль с весьма нетипичным для телефонов датчиком — сканером биения сердца.

Следующие конференции, посвященные этому устройству, назначены на 14 и 21 января 2015 года: первая из них пройдет в США, тогда как вторая состоится в Сингапуре. К этому времени кураторы проекта пообещали улучшить тестовую модель и продемонстрировать новые уникальные возможности этого нетипичного устройства. Ожидается, что в продаже Project Ara появится в будущем году, так же как и магазин модулей для него.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (1 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Project Ara: основа модульного смартфона будет стоить всего $50
  • 3D Systems теперь эксклюзивный партнер Project Ara
  • Project Ara — модульный смартфон от Motorola
  • Samsung начали производство модулей памяти 3ГБ
  • Project Mojo — еще одна игровая приставка на OS Android

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus