Будущее Samsung — в искривленных смартфонах

Не секрет, что сейчас Samsung испытывает финансовые проблемы. Не в последнюю очередь это связано с выпуском Galaxy Note Edge, который не оправдал ожиданий маркетологов и вместо того, чтобы пополнить ряды самых покупаемых смартфонам, принёс компании убытки. Тем не менее, исправлять ситуацию компания будет, что называется, клин клином: выпуск смартфонов с изогнутыми дисплеями продолжится и станет основой концептов будущих смартфонов.

Несмотря на убытки, которые корейская компания понесла из-за этого устройства, старший дизайнер Samsung Ким Нам-су отмечает, что на данный момент это самый оригинальный форм-фактор на фоне однообразных гаджетов конкурентов. Кроме того, выпускают неплоские дисплеи сейчас только LG и Samsung, а значит, у корейцев большое преимущество перед другими компаниями в этой области: налаженное производство. Ведь, как отмечает аналитик Стюарт Робинсон, выпуск устройств с искривлёнными дисплеями означает, что для них необходимы поставки ещё и гибких аккумуляторов, плат и прочих комплектующих.

А как вы считаете, разумное ли это решение — продолжать выпуск искривлённых смартфонов даже после коммерческого провала Samsung Galaxy Note Edge?


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (3 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • По слухам: Samsung Galaxy S6 получит изогнутый с двух сторон дисплей
  • Samsung добавит своим флагманам гибкости
  • Samsung обновит свои устройства до Android 5.0 Key Lime Pie
  • Голосовое управление в смартфонах Samsung с процессором Exynos 5430
  • IFA 2014: Samsung Galaxy Note Edge представлен официально

  • Both comments and pings are currently closed.

    1 комментарий “Будущее Samsung — в искривленных смартфонах”

    1. Виктор
      17.11.2014 в 04:04

      провал обусловлен лишь ценой на него… многие видя цифру в 50 т.р. на подсознательном уровне не станут им интересоваться и тут же найдут миллион причин, почему он плох. если бы Самсунг оставил цену как и на другие свои флагманы на старте продаж, то спрос бы был намного больше.

      VA:F [1.9.18_1163]


    Система Orphus