Wall Street Journal подтверждает выход Nexus 6 в октябре

Множество изданий пытались предугадать дату официальной презентации смартфона Nexus 6. Большинство источников сходилось во мнении, что Nexus 6 будет представлен вместе с Nexus 9 15 или 16 октября. Если вы относитесь к числу скептиков, которые все еще не верят в скорое появление Nexus 6, можете отбросить все сомнения. На этот раз, информация о выходе столь ожидаемого аппарата представлена очень надежным источником — изданием Wall Street Journal.

Согласно информации, полученной WSJ от “трех людей знакомых с развитием событий”, 5.9-дюймовый Nexus 6 (также известный под названием Shamu) появится уже в этом месяце. Но, точная дата не была названа.

Детальной информации о Nexus 6 в докладе WSJ нет. Сообщается только, что компания Google заинтересована в создании больших телефонов. “Google не собирается повторять ошибок Apple и зацикливаться на телефонах одного размера, не обращая внимание на желание потребителей, которые хотят видеть большие телефоны”. Но, учитывая то, что устройства линейки Nexus ориентированы, в большей мере, на программистов и любителей “чистого” Android, желание обычных пользователей, навряд ли, является основной мотивацией для Google.

Зачем же тогда создавать больший Nexus 6? Возможно, компании Google просто интересно, как далеко они могут зайти, увеличивая размер экрана, пока телефон не достигнет размеров планшета. Несомненно, команда Google припрятала несколько удивительных особенностей, которые покажут все преимущества “чистого” Android для больших телефонов или фаблетов. Поговаривают, что финальная версия Android L получит функцию мульти-экрана, и многочисленные утечки информации — главное подтверждение этому.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Nexus 7 скоро поступит в продажу по всему миру. Россия и Украина, конечно, не в этом списке
  • Продажи Nexus 4 и Nexus 10 стартуют 13 ноября
  • Видео белого Google Nexus 4
  • «Связной» открыл предзаказ LG Nexus 4
  • Nexus 8 от HTC заменит Nexus 7?

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus