Samsung Gear VR перегревается за 25 минут

По последним данным, официальный релиз шлема виртуальной реальности состоится в Южной Корее уже 1 декабря. Однако в результате тестирования бета-версий устройства рядовыми пользователями выяснилось, что уже через 25 минут устройство начинает сильно нагреваться, а через полчаса использование шлема становится невозможным.

Известным это стало благодаря тестированию опытных образцов в некоторых офисах Samsung. Время теста строго ограничивалось 25 минутами, за чем пристально следили сотрудники компании. Уже совсем скоро причина этого ограничения стала ясной: устройство просто-напросто становилось слишком горячим и доставляло дискомфорт.

В соответствии с данными, которые были получены ещё во время выставки IFA 2014, перегрев идёт из-за того, что система охлаждения Galaxy Note 4 не справляется с нагрузкой. И всё бы ничего, ведь смартфон в руках держать не надо, но вследствие этого нагревается вся конструкция, а жар у лица мало кому приятен. Радует лишь то, что у корейской компании ещё есть время до 1 декабря, чтобы успеть исправить как этот дефект, так и другие, которые потенциально могли быть выявлены во время тестирования.

Напоминаем, что работает Gear VR исключительно в паре с Samsung Galaxy Note 4. В России этот смартфон появится 24 октября по рекомендованной цене 34 990 рублей.

Не известно, когда стартуют продажи шлема виртуальной реальности  за пределами Кореи, однако благодаря неким организационным документам, попавшим в Сеть, стало известно, что стоимость гаджета составит 200 000 южнокорейских вон, или примерно 7 500 рублей.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Samsung Gear VR: новые фото и детали
  • Близится презентация виртуальной реальности от Samsung
  • Чудо-шлем: виртуальная реальность от Samsung
  • Samsung представила часы Gear S с поддержкой 3G
  • Samsung анонсировала Gear 2 и Gear 2 Neo на операционной системе Tizen

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus