Samsung патентует смартфон будущего?

Новая патентная заявка Samsung раскрыла некоторые планы дальнейшего развития смартфонов компании. Отличительной их особенностью станет то, что чехол будет неотъемлемой частью устройства. На нём будут крепиться солнечная батарея, которая позволит подзаряжать телефон вдали от дома.

Помимо этого, на внутренней части чехла будет закреплён e-ink дисплей. Идея не новая, вспомним хотя бы InkCase Plus, однако, в отличие от этого аксессуара, дополнительный дисплей будет несъёмным, а в отличие от незабвенных YotaPhone, предоставит пользователю больше возможностей использования за счёт более удобного размещения. В частности, этим дисплеем можно будет пользоваться как внешней клавиатурой.

Что же касается использования солнечной энергии для подзарядки смартфона, то идея эта не нова. Недавно стало известно, что нечто подобное патентует Apple, но и другие компании не отстают — пока что не в плане патентов, а в плане разработок. Известно, например, что в своё время в этом направлении работала Nokia. Более чем вероятно, что использование возобновляемых источников энергии для зарядки мобильных устройств станет главной задачей производителей как различных гаджетов, так и аксессуаров к ним.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Видение будущего от Samsung
  • Samsung Galaxy Ace Style — бюджетный смартфон с поддержкой LTE
  • MWC 2014: Засветился смартфон Samsung под управлением Tizen OS
  • EmoPulse Smile — гаджет будущего
  • Samsung готовит смартфон за $100

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus