InkCase Plus: чехол-дисплей скоро в продаже

Среди всего многообразия функциональных аксессуаров чехол InkCase Plus можно назвать одной из самых занятных новинок. Он представляет из себя дополнительный e-ink с отдельным аккумулятором, который крепится на переднюю панель специального чехла, который поставляется в комплекте. Эта фишка с двойным экраном, характерная для YotaPhone, реализована здесь в куда более удобном формате: при необходимости второй дисплей можно снять, тогда как в случае со смартфонами российского производителя это невозможно. Цена чехла составила 79 долларов или примерно 3 160 рублей.

Рассылка аксессуаров для тех, кто оформил предзаказ, должна начаться в октябре, и, судя по всему, производитель сможет сдержать это обещание: сбор средств на производство успешно завершился несколько недель назад (на старт производства разработчики получили более 200 000 долларов), и уже сейчас устройство официально занесено в список Федерального агентства по связи FCC.

InkCase Plus — 3.5-дюймовый дисплей с разрешением 600 x 360 пикселей, использующий для отображения текста электронные чернила, что позволяет не только значительно снизить нагрузку на зрение, но и сэкономить заряд батареи смартфона: с дополнительного экрана можно читать книги, переключать композиции в аудио-плеере, отвечать на входящие звонки, узнавать прогноз погоды, просматривать и отправлять письма и сообщения вместо того, чтобы включать основной дисплей для этих целей. При этом встроенного аккумулятора ёмкостью всего лишь 500 мАч хватит примерно на 5 дней автономной работы: в дисплеях e-ink аккумулятор расходуется только при смене изображения на экране, поэтому они в разы экономичнее обычных.

Сейчас производитель предлагает 10 видов чехлов для самых популярных моделей. Среди них: Samsung Galaxy S3, S4 и S5, Google Nexus 5, HTC One M7 и M8. Соединяется со смартфоном InkCase Plus при помощи Bluetooth LE. Поддерживает устройства с версией Android не ниже 4.0 (предпочтительнее — 4.3 и выше).

Помимо, собственно, дисплея на чехле имеются три физические клавиши: Назад, Вперёд и Домой. Они понадобятся тем, кто планирует использовать чернильный дисплей для чтения книг: не всегда удобно проводить по экрану для перелистывания, иногда проще держать палец на клавише и переключать страницы без лишних движений. Особенно это удобно в общественном транспорте да и вообще в любом месте, где есть риск выронить телефон из руки при перелистывании страниц.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.9/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Huawei Ascend P7 совсем скоро появится в продаже на территории России
  • Meizu MX2 — скоро в продаже
  • Samsung Galaxy Tab 4: скоро в продаже по цене от 200 евро
  • Brando: чехол-зарядка для Galaxy S5
  • LG G3 Quick Circle: фирменный умный чехол для флагмана

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus