Google Play 5.0: что нового?

Как известно, с приближением выхода Android L Google дополняет свои приложения изменённым, так называемым «материальным» дизайном. Наконец очередь дошла и до Google Play. Фирменный магазин материализовался, так посмотрим же, что это означает на практике.

Мы знали о большей части изменений в этой версии, поэтому удивить нас Google было трудновато. Как и ожидалось, незначительные изменения затронули цвета и стиль панелей на главной странице. Кнопки потеряли объём, но при этом стали выглядеть более стильно, да и фанаты минимализма кивнут с одобрением, глядя на главную страницу, где, к слову, серый цвет верхней панели сменился тёмно-синим.

Изменилась также иконка приложения. Она стала более реалистичной и приятной глазу. На ней изображён бумажный пакет (в соответствии с «бумажной» тематикой Material Design) с чуть расширенным традиционным логотипом Play. Вполне вероятно, что к релизу Android L значок будет изменён ещё раз. Ниже можно увидеть, как менялась иконка Google Play от версии к версии.

Среди прочих изменений можно отметить значок меню, который превращается в стрелку «Обратно» при нажатии, а также небольшое обновление в отображении контента. Так, например, информация о текущей версии приложения отмечена зелёным фоном и не сворачивается при прокрутке.

Все устройства на Android получат пятую версию магазина в течение этой недели. При этом участие пользователя не понадобится: обновление произойдёт в автоматическом режиме.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.9/10 (7 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Google Play 5.0 получит материальный дизайн
  • Google запретили обновления приложений любым способом, кроме как посредством Google Play
  • Google Play версии Galaxy S4 и HTC One получили Android 4.3
  • Обновление Google по средам: что нового?
  • В Google Play стартовала большая летняя распродажа

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus