Gmail будет поддерживать аккаунты Yahoo и Outlook

Следующим приложением, которое обновится в рамках редизайна в стиле Material Design, станет фирменный почтовик Gmail. Версия 5.0 появится уже совсем скоро. Она расширит возможности пользователей, предоставив им возможность собрать в одном месте почту с аккаунтов других сервисов.

Это стало известно из видеоролика, утекшего в Сеть. Он демонстрирует не только поддержку «неродных» сервисов в Gmail, но и обновлённый дизайн приложения. «Все полюбившиеся вам функции в новом стиле, — говорится в видео. — Кроме того, вы получите доступ к аккаунтам вроде Yahoo Mail, Outlook.com и другим». После этого демонстрируется переключение между сервисами: простой свайп по верхней части приложения — и один аккаунт сменился другим.

В видео не говорится о том, когда обновление будет доступно для скачивания. Тем не менее, авторитетное издание The Verge сообщает, что Gmail 5.0 выйдет на следующей неделе вместе с последней версией операционной системы, Android 5.0 Lollipop.

Хотя до этого приложение могло лишь хранить почту учётных записей Gmail, причины, по которым Google пошла на расширение числа доступных сервисов, более чем понятна. Поскольку практически у всех пользователей есть аккаунты сразу в нескольких почтовых сервисах, дилемму, установить ли фирменный Gmail и ещё одно приложение для второй почты, либо же не заморачиваться и установить мультисервисный почтовик вместо двух приложений, большинство из них решает не в пользу Gmail. Теперь же, когда приложение не только будет поддерживать несколько разных учётных записей, но и будет оформлено в стиле, общем для всех стандартных приложений Google, число скачиваний Gmail должно возрасти.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Google обновили приложение Gmail для Android
  • Обновление Gmail до 4.7: что нового?
  • Google будет удалять приложения с устройств без ведома владельца
  • В приложении Gmail для Android появилась реклама
  • Обновление Gmail 4.7.2 — автоматическое открытие изображений

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus