Chrome OS объединится с Android?

В Корпорации Добра грядет глобальная реорганизация. Судя по кадровой перестановке в Google, компания решила объединить усилия разработчиков мобильной платформы Android и Chrome OS, которая предназначена в основном для недорогих ноутбуков. Хотя всего лишь год назад слияние двух платформ категорически отрицалось, теперь это кажется лишь вопросом времени.

Как сообщает Wall Street Journal, Хироши Локхаймер, в течение длительного времени являющийся вице-президентом по проекту Android OS, встал во главу команды разработчиков Chrome OS. Держать ответ за результаты своей работы он будет перед Сандаром Пичаи, который годом ранее также являлся ответственным за обе платформы. Примечательно, что, когда в прошлом году Пичаи был назначен на эти должности, пошла первая волна слухов о грядущем объединении систем. Тогда председатель совета директоров Google Эрик Шмидт заявил, что слияния не будет, так как системы разработаны для решения разных задач.

Но назначение Локхаймера на эту должность не единственный признак грядущих перемен. В рамках Google I/O 2014 компания представила работу нескольких Android-приложений на хромбуке, а позднее в магазине приложений Chrome OS появилось несколько фирменных приложений Android. Кроме того, когда Apple стремится максимально сблизить iOS и OS X, а Windows 10 и вовсе стала кроссплатформенной, где мобильная и настольная версия имеют общий магазин, Google явно не может остаться в стороне и молча наблюдать за тем, как прогрессируют основные конкуренты компании.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Обновление Chrome Beta для Android. Добавлена поддержка “chrome://flags”
  • Chrome Beta: что нового?
  • Обновление Chrome: что нового?
  • Обновление Chrome: компрессия данных и закладки на рабочем столе
  • Следующая версия Android получит название Android 4.4 KitKat

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus