Прозрачные и гибкие экраны LG — технологии будущего

Современные технологии по созданию дисплеев для мобильных устройств развиваются с невероятной скоростью. Одним из главных двигателей прогресса в этой отрасли является компания LG.

Давненько мы не слышали о том, каких успехов корейский производитель добился в создании прозрачных и гнущихся экранов. И вот на днях, делясь новостями о своих успехах и достижениях, главные инженеры компании коснулись темы прозрачных и гнущихся экранов.

Что же поведали инженеры новейших технологий? Начнем с прозрачных экранов. Использование прозрачных экранов для смартфонов не имеет смысла, пока другие части устройства сделаны из непрозрачных компонентов. Технология прозрачных экранов найдет свое применение при создании умных часов и другой носимой электроники. Скорее всего, это будет возможно при условии, когда основная электроника может быть размещена в другой части устройства, или в случаях, когда пользователь должен смотреть сквозь дисплей.

На сегодняшний день прозрачность экранов LG составляет 30 процентов, что делает их похожими на слегка тонированное автомобильное окно. К 2017 году компания надеется увеличить процент прозрачности до 40. К сравнению, уровень прозрачности обычного стекла — 92 процента.

Внедрение технологии гнущихся экранов также состоится нескоро. Но некоторые успехи, конечно же, есть. Появление гнущихся экранов повлечет за собой создание совершенно новых устройств. Но это пока, только планы на будущее.

 


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (4 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Гибкие экраны от LG в действии. Видео
  • Добро пожаловать в будущее! Прозрачные устройства стали на шаг ближе
  • Samsung получает доступ к технологии IGZO
  • Разбитые экраны скоро уйдут в прошлое?
  • Видение будущего от Samsung

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus