Переход с iOS на Android: Google наносит ответный удар

Не успела компания Apple выпустить свои первые большие 4.7 и 5.5-дюймовые смартфоны, как сразу же опубликовала руководство, призванное помочь пользователям Android перейти на iOS. В свою очередь, компания Google опубликовала руководство, которое научит как “безболезненно” перейти на Android.

Руководство под названием “Get going on Android”, рассказывает как переместить фото, сохраненные на iPad или iPhone, как перенести iTunes в Google Play Music, скопировать контакты с iCloud, а также настроить электронную почту и сообщения.

Для перемещения фотографий нужно установить приложение Google+ на iPhone или iPad и установить функцию “Auto Backup”. Все фотографии будут скопированы и сохранены в “облаке”. Вот и все! Открываете приложение Photos на своем Android устройстве и наслаждаетесь любимыми фотографиями.

Мигрировать с iTunes также не составит большого труда. Максимальное количество песен, которое можно переместить с библиотеки iTunes в Google Play Music — 20 тысяч. Доступ к музыке, сохраненной в Google Play Music, можно получить с помощью любого веб-браузера, Android устройства и даже с помощью iPhone или iPad.

Скопировать контакты немного сложнее, но это под силу даже неопытным пользователям. По сути, необходимо экспортировать контакты в формат vCard, а затем импортировать все в контакты Google.

Чтобы получить доступ к контактам электронной почты, на Android устройство нужно установить соответствующее приложение. Пользователям Gmail особых усилий прилагать не придется, ведь приложение Gmail устанавливается по умолчанию. Пользователям Yahoo! нужно установить приложение Yahoo!. Для электронной почты iCloud установите приложение, поддерживающее IMAP, POP3 и Exchange.

Последнее, что рекомендует Google — отключить iMessage перед тем, как переставить SIM карту с iPhone в смартфон на Android. В разделе “Settings” войдите в “Messages” и выключите iMessage.

Более подробную инструкции о переходе с iOS на Android найдете в руководстве Get going on Android.

 


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.8/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Как перейти с iPhone на Android — руководство от главы Google
  • Office для Android-смартфонов стал полностью бесплатным
  • Google Play предлагает бесплатную подписку
  • Google работают над исправлением ошибки Google Play: “Package file is invalid”
  • В Google Play появится iTunes

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus