Выбираем планшет для школьника

Ежедневно школьнику нужно носить с собой от 2 до 7 учебников. Вес такого рюкзака порой может достигать 5 килограмм. Систематическая нагрузка на позвоночник может вызвать нарушение осанки или даже сколиоз. С развитием компьютерной техники у школьников появилась уникальная возможность облегчить себе жизнь и вместо кучи учебников брать в школу модный и полезный планшет.
Выбирая планшетник своему чаду, родители должны помнить, что размер его экрана должен быть не меньше 10 дюймов. Так глаза ребёнка не будут уставать, тексты, графики и репродукции на таком дисплее хорошо видны. Кроме того, планшет должен иметь достаточно большой объём оперативной памяти, не меньше 8 Гб. Так можно загрузить в гаджет не только набор учебников, но и программы чтения текстовых форматов, проверки ошибок, переводчик и другие полезные школьнику приложения. Ещё важно обратить внимание на мощность батареи, ведь ребёнок будет пользоваться планшетом беспрерывно в течение 5 часов, так, что лучше выбрать аккумулятор емкостью минимум 5100 мАч.
Цена планшета для школьника напрямую зависит от финансовых возможностей родителей. К счастью, в России планшет можно купить, как за смешные 2 тысячи рублей, так и за вполне серьёзные 11 тысяч рублей.

Предложение от Acer

Acer Iconia Tab A3-A10 – это отличная недорогая модель тайваньского производства с размером экрана 10, 1 дюйма. Внешние данные планшета самые обычные: черный с серебряной каймой, задняя часть выполнена из матового пластика. Внутри 1 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Разрешение экрана 1280х800 мегапикселей, есть стереодинамики и камера 5 Мп. Мощность аккумулятора внушительная 7300 мАч. Планшет прекрасно подойдёт для учёбы и досуга. 4 ядерный процессор не замедлит работу планшета, даже если одновременно будет играть плеер, открыт интернет и учебник.

Acer Iconia Tab A3-A10 считается гаджетом среднего звена. Средняя цена составит 9 тысяч, но можно найти и дешевле, а именно сравнив цены на сайте Апорт.

Предложение от Lenovo

Lenovo IdeaTab S6000 – это очередное четырёхъядерное творение китайских производителей, в среднем стоит 12 тысяч рублей. Экран планшета имеет размер 10,1 дюйма. Аккумулятор несъёмный емкостью 6340 мАч. Есть камера 5 мегапикселей с автофокусом.

Один из недостатков, практически идеального, Lenovo IdeaTab S6000 — это бликующий экран, но при правильном освещении проблем не будет. В целом, на таком планшете прекрасно уживутся электронные учебники и игры.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 9.4/10 (5 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Выбираем планшет на Android
  • Планшет за 100$ от Acer
  • Lenovo запустила новую серию недорогих планшетов
  • CES 2013: недорогой планшет на Android от Acer
  • MWC 2013: три бюджетных планшета от Lenovo

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus