По слухам: YotaPhone 2 — два дисплея за 25 000 рублей

Ещё в феврале в рамках MWC 2014 российская компания Yota Devices представила смартфон YotaPhone второго поколения. Теперь же благодаря утечкам стало известно, что в магазины модель попадёт уже в ноябре, и стоить будет 25 000 рублей.

YotaPhone 2 унаследовал от предшественника необычный форм-фактор: дисплеи находятся и на передней, и на задней стороне устройства. Передний экран - 5-дюймовый AMOLED с разрешением 1920 х 1080 пикселей, задний — 4.7-дюймовый чёрно-белый EPD с разрешением 960 x 540. Задний дисплей удобно использовать как альтернативу электронной книги: расход заряда небольшой, а E-Ink-дисплеи считаются самыми безопасными для зрения. Кроме того, в отличие от оригинального YotaPhone, задний дисплей этой модели сенсорный, что позволит пользователю играть в «медленные» игры наподобие шахмат, шашек или судоку.

В качестве аппаратной основы выступил процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2.3 ГГц, объём ОЗУ составил 2 Гб, а встроенной памяти — 32 Гб. Камер, как и дисплеев, две: основная с матрицей 8 МП, автофокусом и LED-вспышкой, а фронтальная — с разрешением 2 МП. Ёмкость аккумулятора — 2 550 мАч. Устройство выйдет с Android 4.4 KitKat на борту. Помимо этого устройство оснащено модулями NFC и LTE, а также поддерживает функцию беспроводной зарядки.

Учитывая опыт предыдущей версии модели, едва ли YotaPhone 2 станет популярным: всего лишь 1 500 копий оригинального смартфона были проданы за первый месяц продаж. Релиз отечественного устройства в 20 странах Европы состоится до конца текущего года, а в США и Китай российский флагман попадёт лишь к началу 2015 года. Неизвестно, какой спрос на модель будет за рубежом и увидит ли свет третья версия смартфона: если продажи будут такими же низкими, Yota Devices вполне может покончить с этой серией.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • YotaPhone вышел в продажу по цене 19 990 рублей
  • MWC 2014: YotaPhone 2 — российский смартфон с двумя сенсорными дисплеями
  • Двухэкранный смартфон YotaPhone готовится к запуску в декабре
  • Старт продаж YotaPhone намечен на ноябрь
  • Yotaphone дебютирует на отечественном рынке смартфонов

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.


    Система Orphus