IFA 2014: Sony представила мини-планшет Xperia Z3 Tablet Compact

Помимо обновленных модификаций уже существующих устройств, компания Sony представила новый продукт. Xperia Z3 Tablet Compact позиционируется как мини-планшет с мощной начинкой. По своим характеристикам аппарат не уступает лидерам рынка, а некоторые параметры, по словам компании, вовсе являются рекордными.

Дизайн устройства выполнен в стиле всех новинок из линейки Xperia Z3. Также здесь сохранена «флагманская» особенность в виде защиты от пыли и влаги. Как сообщает Sony, данный планшет является самым тонким (6,4 мм) и легким (270 грамм) устройством в своем классе.

Планшет получил 8-дюймовый дисплей с разрешением 1920 x 1080, четырёхрядный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 3 гигабайта оперативной памяти, 16/32 гигабайта встроенной памяти, основную камеру с разрешением 8,1 мегапикселей и фронтальную с разрешением 2,2 мегапикселя.

Sony Xperia Z3 Tablet Compact работает на операционной системе Android 4.4.4 KitKat вкупе с оболочкой Xperia Home. Конечно же, планшет наделили фирменными программными особенностями в виде мультимедийного пакета программ, утилиты STAMINA для экономии заряда батареи и прочее.

Традиционно для планшетов, Xperia Z3 Tablet Compact будет иметь две модификации: LTE-версия и Wi-Fi. Компания обещает начать продажи мини-планшета уже осенью вместе со всеми представленными новинками.


VN:F [1.9.18_1163]
Рейтинг: 10.0/10 (6 голосов)
Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям:

Сайт думает, что это будет Вам интересно:
  • Sony готовит мини-планшет Xperia Z3 Tablet Compact
  • 10-дюймовый планшет Sony Xperia Tablet Z
  • MWC 2014: Sony представила новый флагман Xperia Z2 и еще два устройства
  • Sony обновляет Xperia Z, ZL, ZR и Tablet Z до KitKat
  • Sony Xperia Tablet Z3 может получить 4K экран

  • Both comments and pings are currently closed.

    Комментирование запрещено.



    Система Orphus